Смотреть

РЕГИОН ИНВЕСТИЦИЙ. ОЦЕНКА СОСЕДЕЙ

Еще раз о Гайдаровском форуме. Задуманные как теоретическая площадка для обмена опытом мероприятия форума все чаще переходят в практическую плоскость. А значит, что не только наработки и инициативы находят здесь свое будущее, каждый регион, заинтересованный в своем развитии, может использовать эту площадку в качестве стартовой для реализации новых проектов, подписания новых соглашений, для продвижения собственного положительного образа. Ульяновская область – активный участник форума. И уже несколько лет постепенно наращивает инвестиционный портфель, расширяет свои возможности и перспективы.


Возьмем в пример инвестиции. Мы уже привыкли, что регион возможностей — это именно Ульяновская область. Промышленные предприятия с мировым именем все чаще рассматривают наш регион для реализации самых амбициозных проектов, появляются новые предприятия, высокооплачиваемые рабочие места, выстраиваются новые образовательные системы для подготовки современных, профессиональных кадров. И лучшей иллюстрацией успешной работы региона является оценка соседей, партнеров и конкурентов по инвестиционному поприщу.

Александр СМЕКАЛИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ульяновская область традиционно была признана экспертами в части привлечения инвестиций. И приятно было отметить, что на одной из площадок, представители регионов, других регионов, причем уже в частности калужская область, которая является нашим партнером с одной стороны, с другой — конкурентом — признали, что опыт УО является уникальным в этом направлении. Но самое главное, эффективное и ценное так скажем это то что федеральные министерства и ведомства очень активно идут на сотрудничество с нашим регионом и наши предложения по совместной реализации и финансированию проектов, они находят поддержку и федеральные средства направляются в регион более активно и без опасений, что они будут неэффективно использованы.

На форуме губернатор региона рассказал о том, что сейчас ульяновская область заканчивает формирование концепции технологической долины. Уже Сформирован многоуровневый проект, который будет презентован в ближайшее время.

Добавить комментарий

Прокомментировать