Смотреть

СОЦИАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

При всех сложностях с городскими коммуникациями, Ульяновск развивается ввысь и вширь. Новые микрорайоны обзаводятся не только новыми домами, но и социальной инфраструктурой. В Заволжском районе в этом месяце началось строительство нового детского сада. Так же учреждения образования появятся и в других районах города. Область в этом вопросе тоже не отстаёт: в Ишеевке появится новая школа на 300 ученических мест и 130 мест для дошкольников. Аналогичный образовательный комплекс построят и в Кузоватовском районе. А в Димитровграде строительство дошкольного учреждения вышло на финишную прямую. Федеральные и региональные программы по развитию образовательной отрасли в действии.


К сожаление стройку этого детского сада в микрорайоне «Олимп» можно смело назвать долгостроем. Еще в 14 году здесь началось возведение стен будущего дошкольного учреждения. Сейчас уже закрыт контур здания, запущено тепло, ведутся отделочные работы.

Наталья КОЗЛОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы уже обсуждали с администрацией города, с отделом образования по оснащению дошкольного учреждения новым современным оборудованием, как технологическим так и учебным и соответственно по благоустройству территории в соответствии со всеми нормами и правилами и в соответствии с федеральными образовательными стандартами

Всего 240 мест, 13 групп. Из них 2 группы запланированы для самых маленьких димитровградцев и одна для детей с проблемами опорно двигательного аппарата. Последняя появилась здесь благодаря просьбам местных жителей. Плюс ко всему в садике предусмотрена и круглосуточная группа. Сейчас проводится активная работа по подбору специалистов.

Светлана МИГУНОВА
ЗАВЕДУЮЩИЙ ДЕТСКИМ САДОМ
Подготовка кадров уже ведется. У нас есть проект штатного расписания. Есть уже люди которые хотят, желают работать в этом детском саду — компетентные грамотные, подготовленные специалисты. Так же мы ведем работу с педагогическими учреждениями нашей области для того что бы привлечь сюда к нам в работу молодых специалистов.

Складывается все как нельзя лучше. Новый микрорайон, много детей, разноплановость дошкольного учреждения, которое в своей работе сделает упор на профориентацию ребятишек. Проблем с финансированием нет, на завершение строительства в этом году будут выделены оставшиеся 60 миллионов рублей. Детский сад, по плану, должен распахнуть свои двери к 1 сентября 2017 года.

 

 

Владимир Гаврилов, Олег Тоньшин, Репортёр73

Добавить комментарий

Прокомментировать