Смотреть

ЗИМА СПОРТУ НЕ ПОМЕХА!

В 2012 году в мире появилась новая традиция. В январе ежегодным стал международный день снега или день зимних видов спорта. По задумке организаторов, праздник должен привлечь как можно больше людей к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Ходьба на лыжах, к примеру, очень полезна в любом возрасте, укрепляет организм, развивает выносливость и силу. Кстати, лыжи являются неотъемлемой частью проведения Всероссийского дня зимних видов спорта, который впервые отметили в 2015.

Массовый забег «Лыжня России» проводится уже более 30 лет и ежегодно собирает сотни тысяч профессионалов и любителей этого зимнего вида спорта по всей стране. В этом году лыжная гонка открыла большой спортивный праздник — Всероссийский день зимних видов спорта. В  каждом районе Ульяновской области прошли свои забеги, всего на лыжи встало более 15 тысяч человек. Главной же площадкой праздника стал стадион «Труд», который собрал любителей снежных и ледовых дисциплин. 

Наталья КРЕСТИНА
Любим лыжи, санки, коньки, все любим. Зимний спорт любим. Пришли, потому что организовали праздник. Выходной день, погода хорошая, посвятили спорту. 

Забег сильнейших конькобежцев области, игры по хоккею с шайбой и хоккею с мячом  среди детей, массовые катания на льду. Мир зимних видов спорта разнообразен. Ульяновский клуб моржей, например, продемонстрировал свою любовь к зиме и снегу.
Этот спортивный фестиваль в Ульяновске положил начало работы Ассоциации зимних видов спорта. Федерации развивающие это направление подписали соглашение о сотрудничестве и популяризации зимних дисциплин.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Всероссийский день зимних видов спорта, конечно, торжество не очень обычное. Оно приурочено прежде всего в нашей замечательной стране  к третьей годовщине Сочинской олимпиады,которая стартовала 7 февраля 2014 года и стала одной из самых успешных в истории Российской сборной. 

Сергей КУЗЬМИН
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодняшний день он общероссийский, сегодня мы еще раз все федерации показали, что нужно активно заниматься здоровым образом жизни, двигаться и выбрать очень много можно всего интересного если ты любишь зимние виды спорта.

Большой праздник зимнего спорта положил начало другому не менее значимому событию. В августе в Ульяновской области пройдет первый фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта и игр государств-участников СНГ. Концепция Церемонии открытия уже  разработана, ее представляет Илья Авербух, спродюсировавший яркое и зрелищное открытие Чемпионата мира по хоккею с мячом, который прошел в регионе в прошлом году.

Илья АВЕРБУХ
ПРОДЮСЕР ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ 1 ФЕСТИВАЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ И НЕОЛИМПИЙСКИХ  ВИДОВ СПОРТА
Я уверен,что нам удастся передать вот это состояние людей, которые занимаются национальными видами спорта, хранят свои традиции. Поэтому, конечно, сюда съедутся все представители стран СНГ и мы должны показать и гостеприимство России и конечно, рассказать о тех видах спорта, по которым будут проходить соревнования и, конечно, создать праздничную атмосферу с помощью хедлайнеров россиской эстрады. 

Продажа билетов на Церемонию открытия официально стартовала. Первыми обладателями пригласительных стали ребята из детских домов «Соловьиная Роща» и «Дом «Детства».

Фарид МИНИБАЕВ
ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ ДЕТСКОГО ДОМА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «ДОМ ДЕТСТВА»
Я думаю, что для них это тоже важно, потому что фестиваль национальных видов спорта. У нас же вольная борьба, вид спорта, посмотрят. Поучатся, может что-то возьмут для себя ценное и применят на ковре.

Напомним, фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта и игр государств-участников СНГ пройдет в Ульяновске с 11 по 16 августа.

Екатерина Мазуряк, Александр Кудряшов. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать