Смотреть

МОЛОДЁЖЬ С ЛОПАТОЙ И МЕТЛОЙ

Молодежь призвана стать движущей силой и законодателем инициатив, которые бы способствовали пропаганде здорового образа жизни — такое поручение на последней встрече с молодежными организациями региона дал Губернатор Сергей Морозов.

Активисты в свою очередь предложила идею проводить молодежные субботники. В течении недели в парках и скверах областной столицы школьники, студенты, казачество и просто те, кто хочет сделать свой город чище, убирают территории от мусора, который накопился за зимний период.


«Уметь слышать и слушать друг друга, помогать решать реальные проблемы»,- Сергей Морозов на встрече с молодежным активом региона отметил, что власть всех уровней и общественность должны говорить на одном, понятном языке.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я хотел бы от этой встречи, может быть не от одной, может быть, от нескольких встреч, найти ответ, что нужно сделать, чтобы вы здесь были счастливыми, чтобы вам здесь жилось комфортно и уютно, чтобы вы с гордостью говорили о том, что вы родились, либо вот эту первую часть своей жизни живете в Ульяновском регионе.

Молодежь предложила начать с малого, но посильного, а главное — нужного дела — проведения субботников в парках и скверах областного центра.
Начали с благоустройства парка Дружбы Народов.

Мария РОГАТКИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По всей территории. Причем, очень много бутылок. И я думаю, что вот такие мероприятия, они направлены на то, чтобы молодежь не употребляла алкоголь, не употребляла какие-то неправильные вещества, а приходила в парк, облагораживала территорию, помогала Ульяновской области, и просто делала мир чуть-чуть лучше.

Самым молодым участником субботника стал 14-летний Андрей Родионов. Помочь прибраться в парке его позвал классный руководитель. Школьник согласился не раздумывая.

Андрей РОДИОНОВ
УЧЕНИК ШКОЛЫ №52
Достаточно так много я помогал всяким, во дворе помогал около своего дома, в парках. Если просили меня.

Субботники в зеленых зонах Ульяновска одним днем не ограничатся. В регионе стартовал месячник благоустройства. Проходит он с 20 марта по 1 июня.

Кирилл ГЛИНКИН
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ ДЕПАРТАМЕНТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВОСПИТАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
Очень много инициатив, касаемо экологии. Потому что ребят это волнует. Тема интересная. И если говорить о субботниках, которые сейчас проходят на территории всей Ульяновской области, то и молодежь не отстает. Например, сегодня вышло молодежное правительство, завтра выходят студенческие трудовые отряды, дальше будут выходы волонтеров Победы, ну и других категорий молодежи.

Молодежь Ульяновской области нацелена на результат! Это подтверждается итогами минувшего года: за 2016-й общественники реализовали целый ряд проектов. Среди них: «Юные таланты», ретро-фестиваль «Ностальгия», Азбука бюджета, а также акция «подари мне жизнь».

 

Артем Петров, Олег Тоньшин. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать