Смотреть

ПАПА, МАМА, Я — УСПЕШНАЯ СЕМЬЯ!

Традиционно 1 июня, в День защиты детей, 14 регионов России выбирают успешную семью Приволжья. В этом году Ульяновская область принимает гостей и участников одноименного Фестиваля. На протяжении нескольких дней 14 семей-участников соревнуются между собой по одиннадцати номинациям.


Анжела ЗАБАШТА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Фестиваль «Успешная семья Приволжья» учредили 4 четыре года назад. За это время конкурс прошёл уже в Пензе, Кирове, Оренбурге и Перми. В прошлом году семья из Димитровграда стала победителем конкурса, поэтому, по праву, в этом году Ульяновская область принимает гостей на своей территории.

Право на участие отдаётся молодым активным семьям, пользующимся уважением в обществе, сохранившим национальные традиции в своём доме и создающим здоровую атмосферу в семье для гармоничного развития детей. Сергей и Елена Милюшкины, представляющие в этом году Ульяновск на Фестивале, в 2016-ом — победители регионального конкурса «Семья года» в номинации «Совершенство».

Елена МИЛЮШКИНА
В наше время, когда действительно создаётся очень много семей и не всегда они выдерживают испытания на прочность. Наверное, в наше время как раз нужно широко представлять позитивные семьи, в которых есть дети, которые крепкие, дружные. И чтобы народ просто видел, что такие семьи действительно существуют, и на них ровнялись.

На протяжении нескольких дней четырнадцать семей из приволжских регионов соревнуются между собой в одиннадцати номинациях: жюри выберут и самую молодую, и спортивную, наградят лучшую приёмную, самую трудолюбивую. Все они стали и приглашёнными гостями девятого Международного фестиваля кино и телепрограмм имени Валентины Леонтьевой, недавно прошедшего в Ульяновске.

Оксана АБРАМЕНКО
Мы шли к этому буквально два года. В пятнадцатом году мы участвовали в конкурсе «Лучший папа», мы победили в конкурсе «Лучший папа». В 2016 мы участвовали в конкурсе областном «Семейный Олимп», и там мы поднялись на пьедестал Олимпа областного. А потом поступило предложение поехать сюда и мы, конечно же, согласились.

Андрей БАРАНОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СЕМЬИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ещё почему значимо привлечение внимания к семьям, ко всем? В связи с тем, что у нас 29 мая президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О десятилетии поддержки детей». Поэтому сейчас у нас получилось, совпало, старт вот этого десятилетия таким вот межрегиональным фестивалем-конкурсом.

Помимо соревновательной части, участники 14 регионов ПФО предоставляли на суд жюри презентации, в которых рассказывали о своих детях, увлечениях, внутрисемейных традициях. В День защиты детей итоги конкурса озвучил специальный гость мероприятия Владислав Третьяк.

Владислав ТРЕТЬЯК
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
Из Приволжского округа приехали все семьи, около ста человек. Это праздник! И себя показать, и других посмотреть, посоревноваться. Посмотреть другие города, достопримечательности. Я считаю, что это очень здорово. И мы всегда, и депутаты, от губернатор, Сергей Иванович, всегда мы поддерживаем такие направления, и мы очень рады, что сегодня у нас проходит вот именно такой праздник.

По итогам судейства «Успешная семья Приволжского Федерального округа 2017 года» — Шабдаровы, из республики Марий Эл. Второе место получила семья из Оренбургской области и третье — из Башкортостана.

 

 

Анжела Забашта, Александр Кудряшов, Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать