Смотреть

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

В 2008, который был объявлен годом семьи, Россия впервые отметила важный праздник. День 8 июля стал традиционным днем семьи, любви и верности. Он не имеет конфессиональных границ, не смотря на то, что его главными героями стали Петр и Феврония, святые, которые в христианском мире считаются покровителями брака и настоящим примером супружества. В Ульяновской области в этот день особые гости праздника- многодетные семьи, ведь они своим примером показывают, какой должна быть семья. А еще в день семьи, любви и верности в регионе подводят итоги традиционной акции «Роди патриота в день России».

Этому светлому празднику благоволила даже погода. В солнечный день Ульяновские семьи отмечали наш, российский день влюбленных. Символичной дата 8 июля стала и для тех, кто решил официально оформить отношения. Екатерина и Денис Лизуновы поклялись друг другу в любви и верности.

Денис и Екатерина ЛИЗУНОВЫ
День сопутствует как-то. День семьи, любви и верности… 14 февраля это вообще не наш праздник. А сегодня? А сегодня наш.

В этом году страна отмечает этот праздник уже в 10-й раз. С каждым годом его смысл становится все более ясным и близким каждому у кого есть семья и тем, кто о ней еще только мечтает.

АНАСТАСИЙ
МИТРОПОЛИТ СИМБИРСКИЙ И НОВОСПАССКИЙ
Семья – это малая церковь и связующим звеном в семье является любовь. Сегодня день памяти Петра и Февронии. Мы удивляемся той высоте любви, которую они проявили в своей жизни отказавшись от всех почестей и сохранили верность любви до самой смерти.

Любовь и верность- обязательные составляющие, а еще трудно представить счастливую семью без детей. Гости сегодняшнего праздника познали радость отцовства и материнства не один раз. Трое, четверо, пятеро детей- многодетные семьи подают прекрасный пример.
Наталья Кадышева, четырежды мама, считает, что этот праздник должен охватить как можно больше людей.

Наталья КАДЫШЕВА
Чтобы семья сплачивалась что ли, чтобы всегда было все нормально и у детей и у родителей и у всех.

Молодые мамы с младенцами на руках. Этим крошкам нет еще и месяца, ведь все они рождены 12 июня. Юные Патриоты появились на свет в день России и стали участниками региональной акции. Она проводится с 2005 года и за это время в ней приняли участие около 10 тысяч женщин. В 2017-м в Ульяновской области 12 июня родилось 40 детей- 20 мальчиков и 20 девочек. Прокопьевы планировали третьего ребенка, но судьба подарила Александру и Наталье сразу двоих. Счастью своему до сих пор не верят.

Александр и Наталья ПРОКОПЬЕВЫ
Я был на работе, у меня руки затряслись. Я электромонтер, провода собирал, я никак не мог проводами попасть в клеммы. Смешанные чувства. Как бы вроде и радостно, а с другой стороны это же все таки двое.

А теперь в семье новая радость. Удачливые двойняшки Денис и Илья Прокопьевы принесли своей семье победу в акции «Роди Патриота в день России». В этом году супруги Александр и Наталья стали обладателями автомобиля УАЗ Патриот.

Екатерина Мазуряк, Елизавета Глинкина, Константин Никитин. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать