Смотреть

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПОПОЛНЕНИЕ

Первый шаг во взрослую жизнь – из школы в ВУЗ, а за ним следующий, более ответственный. Студенческие годы пролетают незаметно и вот молодые люди уже готовятся получать дипломы. 6 июля выпускники одного из старейших педагогических вузов Поволжья Ульяновского государственного педагогического университета имени Ульянова получили документы о высшем образовании.
85-й выпуск — это новые таланты, новые надежды, новые специалисты, готовые посвятить себя одной из самых важнейших профессий.

6 июля у педагогического — ежегодный праздник, логическоезавершение долгого студенческого пути. Цифры говорят сами за себя — 800 выпускников, и каждый пятый — обладатель заветного красного диплома. Погода не позволила пройтись по центральной площади города, но это не испортило торжественную атмосферу. Довольные выпускники в фиолетовых мантиях — а как же иначе — целый этап позади.

Владислава КАЧУРОВА
ВЫПУСКНИЦА УлГПУ 2017
Пять лет были насыщенными. Конечно, были свои трудности со спецификой программы по которой мы обучались но, в целом, конечно, да, они оправдали себя. Удалось реализоваться получить знания необходимые. Поэтому да, все было здорово… Меня очень привлекает школа и поэтому я бы хотела работать по специальности. мне очень нравится моя специальность — преподаватель иностранных языков и я считаю ее важной и нужной и мне безумно нравится работать с детьми поэтому я уверена что выберу этот путь.

С каждым годом становится все больше студентов которые собираются работать по профессии. У кого-то любовь к преподаванию была изначально, а у кого-то первая искра возникает во время практики в школе. Для министра образования Ульяновской области это и личный праздник, ведь в числе выпускников — ее дочь Анна. Она собирается продолжать династию учителей. Регион всячески поддерживает молодых специалистов.

Наталья СЕМЕНОВА
МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Могу сказать, что из всего выпуска педуниверситета порядка 80 процентов приходят в школы, и я думаю, что вы можете задать вопрос любому директору, вот абсолютно любому, и он скажет: в моей школе в этом году тоже молодой специалист. И как результат: у нас каждый год увеличивается количество молодых педагогов, которые принимают участие во всероссийских конкурсах — это педагогический дебют, это учитель года. И мы, как регион, являемся победителями в этих конкурсах, а, значит, у нас отличное будущее.

В числе выпускников педагогического университета не только студенты из Ульяновской области, но также и студенты из Китая. Они специально приехали в Ульяновск учить русский. По их словам, знание языка позволяет найти хорошую работу в своей стране.

ТАО ЧЖЕНЪЯН
ВЫПУСКНИК УЛГПУ 2017
Наш университет я думаю это очень хороший университет это место очень хорошо рядом Волга очень хороший вид и здесь человек здесь люди очень хорошо для меня да.

За годы существования университет выпустил более шестидесяти тысяч специалистов, большинство из которых остались работать на малой Родине. И сегодня новоявленные учителя задумываются о своем будущем, не сомневаясь, , что именно они — будущее российского образования.

Тамара ДЕВЯТКИНА
РЕКТОР УЛГПУ
Дорогие друзья сегодня мы вместе с вами переворачиваем еще одну страницу нашего. замечательного университета. В этом году университет празднует свое 85-летие и вы — юбилейный выпуск этого замечательного умного вуза. Поэтому хочу сказать — в добрый путь, выпуск 2017, добра, счастья и любви!

Екатерина Мазуряк, Елизавета Глинкина, Константин Никитин. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать