Смотреть

В ГОРОД — БЕЗ БЕНЗИНА, ИСПЫТАНИЯ В СОСНОВОМ БОРУ, ПРИЕМКА ШКОЛ — БЛИЦ-НОВОСТИ

— Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министерствам рассмотреть предложения по господдержке электрического транспорта в стране, среди которых ограничение на въезд автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в крупные города и на курорты, сообщают Известия. Этот пакет мер внесло в правительство руководство компании КамАЗ, по мнению которого, в России необходимо разработать программу сокращения вредных выбросов в атмосферу. В правительстве положительно оценивают такие инициативы и подчеркивают, что они совпадают с государственными планами в развитии системы электротранспорта. Список мер министерства должны рассмотреть до 17 августа. При этом в Минтрансе заявили, что сейчас Россия технически не готова вводить ограничения на въезд машин с двигателями внутреннего сгорания на курорты и в крупные города. Ранее премьер-министр поручил правительству проработать меры по поддержке производителей электромобилей, в том числе налоговые льготы и экспортные стимулы. Кроме того, в 2017 году производители электрического транспорта получили 900 миллионов рублей субсидий. По словам Медведева, к 2020 году доля электромобилей в общем объеме выпуска составит не менее 17%.


— Специалисты ГНЦ НИИАР совместно с коллегами из Центрального конструкторского бюро машиностроения успешно провели приемо-сдаточные заводские испытания нового оборудования для исследовательской ядерной установки МБИР на производственной площадке в городе Сосновый Бор – трубы направляющей переходной транспортно-технологического тракта реактора. Данное изделие устанавливается на поворотную пробку реактора и обеспечивает надежное извлечение и постановку сборок в активную зону, а также герметизацию реактора во время его остановки. В состав изделия входят труба обсадная, труба переходная, устройство контактное закрывающее и шкаф электрооборудования.


— В конце июля Госпожнадзор принял все школы Ульяновска. Так же заходом ремонтных работ внимательно следили представители общественной палаты, родительских комитетов и депутатский корпус Ульяновской городской думы. Очередь дошла до Роспотребнадзора и управления образования администрации города, специалисты которых с 1 по 15 августа должны принять все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования города Ульяновска. В настоящее время в образовательных организациях завершены все ремонтные работы, закуплено необходимое оборудование. На эти нужны из городского бюджета в этом году выделено более 100 млн рублей.

Добавить комментарий

Прокомментировать