Смотреть

НАСМЕРТЬ НА ТРОТУАРЕ. ДТП В ЦЕНТРЕ УЛЬЯНОВСКА

За последние два дня на дорогах региона зафиксировано 61 дорожно-транспортное происшествие, в которых семь человек получили травмы различной степени тяжести. Не обошлись минувшие выходные и без смертельных аварий.


Артем ПЕТРОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Пешеходный тротуар не гарантирует 100-процентную безопасность. В подтверждении этому случай, который произошел 5 августа примерно в час дня на перекрестке улиц Карла Маркса и Марата. На проезжей части столкнулись два автомобиля, один из них от удара откникуло на пешеходную зону, где в этот момент находилась 19-летняя девушка. Ее вместе с машиной откинуло в угол жилого дома. От полученных травм пешеход скончался на месте ЧП.

Спустя два дня на месте трагедии о ДТП напоминают разбросанные запчасти автомобиля, покореженное дерево и цветы, которые люди до сих пор несут, чтобы почтить память погибшей девушки.

По словам очевидцев, трагедия произошла внезапно. Перед пешеходным переходом люди ждали, когда загорится зеленый сигнал светофора.

Виктор ВАХМАН
ОЧЕВИДЕЦ
Вот здесь все стояли. Далеко стояли. И он сверху, ему померещилось, что машина тронулась. Он зачем-то вправо руль вывернул. И левым колесом вот в этот бордюр ударился. Колесо у него лопнуло сразу. Его кинуло задней частью на людей. Вот поэтому ее и сшибло.

При этом, установить виновника ДТП могут лишь правоохранительные органы.

Наталья САБАНОВА
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА О-АР И ПБДД УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По предварительной информации, водитель автомобиля «Шевроле» «Нива» нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на тротуар, где совершил наезд на пешехода, после чего совершил наезд на дерево.

В целом, за минувшие выходные на дорогах региона выявлено 936 нарушений правил дорожного движения. 36 водителей задержаны в состоянии опьянения. Госавтоинспекция напоминает: ПДД написаны кровью. Их нарушение в любой момент может привести к трагическому исходу.

 

Артем Петров, Юрий Тимонин. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать