Смотреть

СЧЁТЧИК НА УК, ПИТОМЦЫ В ЗАКОНЕ, ВСЕ В ЛОМЫ!

Ответственность за исправность работы бытовых индивидуальных приборов учета могут возложить на плечи управляющих компаний. Сегодня эта обязанность закреплена за собственниками жилья.
О возможном нововведении сообщил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов. Ведомство обсуждает инициативу с Минстроем и Минпромторгом. В планах проведение экспериментов в отдельных районах нескольких городов России. Если опыт окажется удачным, его распространят на всю страну.


Питомцы в законе. Домашние животные могут получить новый юридический статус. Сегодня кошки и собаки в соответствии с Гражданским кодексом России приравниваются к «имуществу», которым владелец может распоряжаться по своему усмотрению. Законопроект, который находится на рассмотрении в Государственной Думе, уходит от этого понятия и
придает питомцу статус чувствующего существа, испытывающего боль и страх. Впервые этот Закон поступил на рассмотрение в 2011 году, однако, парламентарии вернулись к его обсуждению только сейчас.  Зоозащитники заявляют, что принятие этого документа давно назрело. Цитата: «Все-таки животные — это не имущество, а практически члены семьи. Важно гуманное отношение к ним. И если воспитывать бережное отношение к животным — задача на будущее, то в самом законе уже сейчас удастся закрепить ответственность владельцев по отношению к питомцам.


Открытый межрегиональный фестиваль авторской песни «Ломы» в 2017 году пройдет в 15-ый раз. По подсчетам организаторов, гостями фестиваля станут свыше семи тысяч человек из десятка регионов страны. В этом году особенностью «Ломов» станет образовательная часть, включающая ряд мастер-классов по исполнительскому мастерству, работе с микрофонами, игре на гитаре и написанию стихов и песен. Проведут из признанные мастера жанра «авторская песня». Площадкой «Ломов-2017» станет поляна близ одноименного села в Ульяновском районе.
Добраться до места проведения участники и гости смогут на общественном транспорте и на специальном автобусе от остановки «Современник». Пройдет фестиваль с 11 по 13 августа.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать