Смотреть

ГОТОВНОСТЬ ШКОЛЫ К ШКОЛЕ

Ульяновские школы к учебному году готовы. С 1 по 15 августа в общеобразовательных учреждениях города проходит приемка специальной комиссией. Депутаты городской думы совместно с управлением образования, роспотребнадзора и представителями МЧС проверяют учебные классы и здания школ на соответствие требованиям. Более 50 учебных заведений уже успешно прошли проверку не только в городе, но и пригородной зоне.


Гимназию №34 можно смело назвать образцовой. Ухоженный двор, чистота в самой школе. Помимо всех необходимых требований к учебным классам- таким как противопожарная безопасность, освещение, здесь уделяют внимание и современному оборудованию. Школа может похвастаться единственными в городе современными кабинетами технологии.

Сергей МИГУНОВ
УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ ГИМНАЗИИ №34
Дети с удовольствием работают, пятые классы уже освоили электролобзики. Инструмент скажу сразу абсолютно безопасный.

Все необходимое для уроков труда есть и в кабинете для девочек. В классе оборудована самая настоящая кухня с современной бытовой техникой. Что касается выделенных на подготовку к новому учебному году средств, в этом году в гимназии за счет городского бюджета капитально отремонтировали кровлю, закупили новые учебники.

Людмила ТОКМАКОВА
ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №34
Мы сегодня последнюю часть учебников ждем и мне заведующая библиотеки уже подошла и сообщила, что последние учебники сегодня к нам завозят и поэтому 100% будут обеспечены все наши дети бесплатными учебниками. Мы давно к этому пришли, не первый год и у нас этой проблемы нет вообще.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Всего на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году мы в городском бюджете выделили 120,5 миллионов рублей. Это сегодня одна их самых больших сумм по отношению к прошлым годам. Потому что мы прекрасно видим, что без денежных средств подготовить данные учебные заведения очень сложно.

Не уступают городским школам в подготовке к первому сентября школы пригородной зоны. В Лаишевке все готово ко встрече ребят. Центр здорового питания соответствуют всем требованиям, в спортивном зале светло и чисто. Капитальный ремонт здесь сделали еще два года назад. В этом году лишь освежили.

Немаловажный вопрос в преддверии начала учебного года- безопасность учеников. К 29 августа на всех участках дорог примыкающих к общеобразовательным учреждениям обновят дорожные разметки для перехода и установят специальные знаки там, где их не достает.

Екатерина Мазуряк, Юрий Тимонин, Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать