Смотреть

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В 2017-м году он выпал на 12-е августа. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физкультуры и тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, а также люди, которые ведут здоровый образ жизни. В Ульяновске, в Дальнем Засвияжье решили не ждать праздничной даты, а отметили День физкультурника досрочно.


10-го августа во дворе и на спортплощадке ульяновской школы № 61 было многолюдно. Для жителей Дальнего Засвияжья здесь состоялся большой праздник, получивший название «Спортивный двор — дружные соседи!», который, конечно же, был посвящён Дню физкультурника.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Буквально 2 дня тому назад Председатель Правительства Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Постановление о развитии спорта, о заботе, о здоровье человека. И мы сегодня, в преддверии Дня физкультурника, мы проводим вот это замечательное мероприятие. Мы видим прекрасно о том, что мы создаём условия для занятий физической культурой и спортом, и наша задача с вами в том, чтобы наши дети, подрастающее поколение и взрослые были, конечно, здоровыми.

Для всех пришедших работали: «площадка здоровья», где можно померять давление и уровень сахара в крови, а также другие разнообразные интерактивно-развлекательные площадки. Там ребята могли сделать небольшие сувениры и собрать-разобрать автомат Калашникова, покататься на пони и, главное, посоревноваться со сверстниками.

Представители Молодёжной Думы Ульяновска провели массовую зарядку. Кроме того, все, кто пришёл на праздник могли не просто увидеть гоночные кроссовые УАЗики, но и посидеть в них.

Светлана БУДНИКОВА
Пришло много народу, взрослые и дети. Всем весело, все радостные, всем нравится.

Ольга ИВАНОВА
Очень интересные площадки, детям очень интересно. Мы даже сделали поделку, танцевали немного, весело проводим время.

В ходе праздника «Спортивный двор — дружные соседи!» засвияжцы, с активной жизненной позицией были отмечены руководством областного центра, а многодетным и малообеспеченным семьям, в которых воспитываются школьники, вручены ученические рюкзаки и канцелярские наборы в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Алексей Матюнин, «Репортёр 73»

 

Добавить комментарий

Прокомментировать