Смотреть

СМОТРИТЕ В НЕБО! ПОДГОТОВКА КО ДНЮ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА РОССИИ

19 августа Ульяновская область отпразднует День воздушного флота России с размахом. Центром, традиционно, станет Заволжье. С 8 утра проходная «Авиастар-СП» будет встречать гостей.


Вадим ОВЕЙЧУК
ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ «АВИАСТАР-СП»
В 8 часов утра откроются проходные и мы приглашаем всех желающих на наш завод. Хочу напомнить, что проход будет осуществляться по паспортам. Ну а внутри мероприятий будет много: в 8:20 мы открываем мемориальные доски первому полету АН-124 и ТУ-204. Центральные события будут проходить в цехах окончательной сборки.

Проспект Ульяновский станет эпицентром зрелищности, музыки, яркости и праздничного шума. Прямо под открытым небом пройдут различные мероприятия городского фестиваля «Высший пилотаж». Тут же желающие смогут посмотреть и потрогать легендарный вертолет МИ-8, МИ-2, самолеты Л-13ВС, А-27, Л-29 и другие.

Ольга НИКУШИНА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЩЕСТВЕННЫХ КОММУНИКАЦИЙ И СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА
С нами будет работать «Кванториум», музей «Энштейна», «Город мастеров», где будут представлены предприятия и учебные заведения авиационной отрасли. Центр Технического творчества представит модели самолетов, Интересно будет для разной категории детей.

Не только самолеты в этот день пробуравят небо над Ульяновском. На аэродроме «Белый ключ» свое искусство покажут спортсмены-парашютисты из Беларусии, Казахстана, городов Йошкар-Ола, Чебоксары и , конечно же, ульяновцы. Для многих день Авиации станет точкой отсчета в парашютном спорте.

Олег ЛОСЕВ
НАЧАЛЬНИК ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНОЙ СЛУЖБЫ АЭРОКЛУБА ДОСААФ
Это наша фишка. Будут соревнования среди перворазников. Это вообще новички. До сего времени у них вообще нет прыжков. В рамках вот этих соревнований, они, когда закончат все, Им будет присвоен 3 разряд по парашютному спорту.

Юрий ЧИБИСОВ
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖКХ И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
С обеда проспект Ульяновский будет полностью освобожден для пешеходов и там пройдет много мероприятий. Заволжский район приглашает нас на концерт и вечером ожидается фейерверк.

Музыка, небо, технологичность и удаль – все обещает сделать 19 августа ярким и запоминающимся. Не пропустите! Первого посетителя авиазавода, например, ждет ценный подарок. Да и вообще, авиаторы обещают множество сюрпризов, о которых пока не рассказывают. Кстати, движение общественного транспорта в день праздника на «авиационных» направлениях будет усилено. Так что не бойтесь задержаться на празднике.

 

Павел Половов, Александр Кудряшов, Репортер 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать