Смотреть

ФЕСТИВАЛЬ НВС, ПЯТИБОРЬЕ МЧС, ФУТБОЛ

16 августа в Ульяновской области завершается первый фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта и игр государств-участников СНГ. Состязательные программы начались 12 августа сразу после церемонии открытия. За это время свыше трехсот спортсменов их различных стран Содружества сразились за медали Фестиваля.
Отличились и участники-хозяева праздника спорта. Сборная Ульяновской области стала победителем соревнований по лапте, а учитель физической культуры из Инзенского района завоевал бронзовую награду в гиревом спорте. 42-летний Михаил Симонов выступил в весовой категории свыше 95 килограммов.


Юбилею посвящается. В Подольске прошел 26 по счету Чемпионат МЧС России, который приурочили к 80-летию пожарно-прикладного спорта и 85-летию гражданской обороны страны.
Три дня за награды боролись сильнейшие спортсмены из различных уголков Федерации. Определяли лучших в пяти видах пожарно-спасательного спорта: подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, 100-метровой полосе с препятствиями, двоеборье, пожарной эстафете и боевом развертывании.
Ульяновскую область представила сборная регионального МЧС. Третье место в подъеме по штурмовой лестнице завоевал наш земляк Дмитрий Гребенщиков, стометровка оказалась «серебряной» для Георгия Сударчикова. А вот в боевом развертывании побеждает не спортсмен, а команда. По итогам этого состязания ульяновцы замкнули тройку призеров.


За победой на Урал. 17 августа в рамках очередного тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона Урало-Приволжской зоны ульяновская «Волга» в городе СысЕрть сразится за три очка с местным «Уралом-2». Легкой прогулки «желто-черным» ожидать явно не стоит. «Урал» после трех матчей находится на предпоследней строчки турнирной таблицы, от того хозяева при своих трибунах ринутся исправлять положение. В свою очередь «Волга» провела уже четыре поединка и находится на третьей строчке зачета.

Добавить комментарий

Прокомментировать