Смотреть

НА НЕВЕРОВА ПОВЕРИЛИ: ВМЕСТЕ ПОЛУЧИТСЯ ВСЁ!

Когда у человека болит зуб, даже если он очень сильно боится стоматологов, то перетерпеть эту боль он сможет от силы несколько дней, а потом все равно пойдет его лечить. Так и с решением некоторых городских проблем, в особенности отдельных дворов и микрорайонов.

Так было и на улице Неверова в поселке Винновка. После ряда обращений местных жителей здесь появилась новая дорога. Долгожданная прививка оптимизма.


Отличная погода и настроение под стать. Жители улицы Неверова, на несколько часов отложили домашние дела и несмотря на субботний день все вместе вышли, что бы привести в порядок прилегающую к их домам территорию. Недавно тут появилась дорога, которая раньше была разве что на картах, да в памяти старожилов, которые застали те благодатные времена ровного асфальта.

Владимир СУВОРОВ
ЖИТЕЛЬ ДОМА №21 ПО УЛИЦЕ НЕВЕРОВА
Все довольны, что тут начинает что-то появляться. Все начинают убирать, порядок наводить вдоль домов. А если бы вы тут были хотя бы месяц назад, тут были заросшие кусты, грязь, так что оптимизм у людей появился.

Оптимизм людей понятен. Увидев не на словах а на деле заботу городской власти, увидев дорожную технику на склоне и почувствовав под ногами не грязь а твердое, ровное покрытие, они с радостью вышли на субботник, очищая территорию не только вокруг своих домов, но и помогая это сделать пожилым соседям.

Сергей ГУЛЬКИН
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Именно их инициатива была в том что бы сегодня выйти на субботник и убрать всю эту улицу Неверова, убрать весь хлам со своей придомовой территории. Мы им безусловно помогли силами администрации города: это техника, это инструмент для уборки и мы сами здесь вместе с ними охотно принимаем участие.

Скосить траву, вывезти крупногабаритный мусор, подмести тротуары и привести в порядок памятник. Чистая улица — первая ласточка, дальше будет больше. Как отмечают местные жители, наконец-то они могут ставить свой поселок в пример качественного диалога власти и общества, на благо общего дела.

Игорь ПАНОВ
ЖИТЕЛЬ ДОМА №20 ПО УЛИЦЕ НЕВЕРОВА
За тебя так скажем никто твою работу не выполнит. То есть это уже не работа администрации, это работа жителей. Я повторюсь. Дело в том, что вместо этой дороги была свалка и люди выбрасывали весь мусор, всю траву сухую сюда, потому как таковой дороги не было.

Владимир СУВОРОВ
ЖИТЕЛЬ ДОМА №21 ПО УЛИЦЕ НЕВЕРОВА
Люди мало того, что наведут здесь порядок, еще здесь появятся, я надеюсь красивые насаждения, дорожки, но это уже я считаю наша забота, забота жильцов. Забота власти, администрации, сделать нам дорогу, а остальное мы сделаем здесь сами.

Местные жители уже имеют концепцию развития своего поселка, представляют что нужно сделать в первую очередь для того что бы жизнь их стала удобной и комфортной. На данный момент совместно с депутатским корпусом городской думы, люди продумывают вопрос создания в поселке органа территориального самоуправления.

Добавить комментарий

Прокомментировать