Смотреть

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ. ПЕДАГОГ — ЭТО ПРИЗВАНИЕ!

Подготовка к первому сентября в регионе уже завершилась — школы и детские сады обновлены и ждут своих воспитанников. Остался последний штрих — верно расставить акценты в профессиональной работе педагогов-воспитателей на учебный год и наградить самых лучших из них. В чем преуспел наш регион?


Накануне в Ульяновске стартовал образовательный форум. Педагоги обсудили уже имеющиеся успехи и текущие планы на новый учебный год. Наградили лучших учителей и воспитателей детских садов, отметив их преданность делу. Участники обменялись методическими наработками и советами.

Наталья СЕМЕНОВА
МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В этом году формат форума принципиально изменен. Буквально несколько слов о том, что же такое образовательный форум. Образовательный форум — площадка, где обсуждаются вопросы развития системы образования, начиная с дошкольного уровня, заканчивая профессиональным. Мы — единственный регион РФ, в котором образовательный форум проходит на протяжении полутора месяцев.

Педагог — не профессия, а призвание. Эту простую истину понимает каждый, кто работает в школе. Самое важное здесь — эмоциональная отдача и любовь к своему делу. Тогда и воспитанники будут успешны, и педагоги счастливы.

Наталья МИТЮШКИНА
ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №226 «КАПИТОШКА» Г. УЛЬЯНОВСКА
Самое главное — любовь к детям. Я хочу процитировать вам стихотворение, которое написала к конкурсу: «Кто-то скажет: это профессия, Но я знаю — это призвание, Здесь души моей равновесие, Озорных дошколят воспитание. Ведь талантами не рождаются — к этой цели идут упрямо. Помогает ребенку стать личностью воспитатель — вторая мама. Не нужны ордена и звания, и скажу я всем не тая: Воспитатель это призвание, это жизнь и судьба моя»

Форум стартовал 17 августа с методической недели для педагогов. Официальное закрытие состоится 5 октября — в день учителя.

 

Елена Карасева, Гульнара Шарипова, Юрий Тимонин, Репортер73

Добавить комментарий

Прокомментировать