Смотреть

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

Сезон не застанет врасплох. К отопительному сезону регион готов на 100%. Это — главная новость недели для всей Ульяновской области. Казалось бы — ежегодное сообщение, привычное (как и периодически случающиеся порывы в самый неподходящий, морозный день, например), но именно этот момент станет отправной точкой в отсчёте пяти суток, когда среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8-ми градусов по Цельсию.

То есть начиная буквально с сегодня, для теплоснабжающих организаций, котельных и сотрудников коммунальных служб начинаются жаркие деньки. Подключать жилой фонд планируется по заранее разработанным и утверждённым графикам, а вот объекты социальной сферы, такие как школы и детские сады, музеи и театры запитают теплом отдельным порядком.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уже ощущение осени и, в какой-то степени, дыхание зимы уже чувствуется. В связи с этим я хочу сегодня проговорить с вами несколько вопросов. Первый – как Ульяновская область в целом технически готова к началу отопительного сезона.

Готовь сани летом, советует пословица, и их готовят. В Ульяновской области подготовка к очередному отопительному сезону начинается сразу же после окончания предыдущего. Такой подход дает свои плоды.

Андрей ТЮРИН
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На территории региона функционирует 963 котельных. На сегодняшний день почти все из них полностью готовы, подготовлены и имеют все необходимые документы для вхождения в новый отопительный сезон. На контроле у нас остаются пять котельных, которые находятся в завершающей стадии подготовки. 2 – в Инзенском районе, 1 в Сурском районе и 2 котельных в городе Димитровграде. Ежедневно специалисты контролируют все выполняемые работы, которые там проводятся и у нас есть понимание, что к 18 сентября все эти объемы будут выполнены и котельные получат необходимые документы для того, чтобы обеспечивать отопительный сезон.

При этом школы, детские сады и больницы в регионе решено отапливать уже со следующей недели, параллельно готовя их к плановому пуску тепла.

 

Павел Половов. Репортер73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать