Смотреть

РАЗЪЯСНИЛИ ПРО СРЕДУ. КОМФОРТНУЮ. ГОРОДСКУЮ

Цель Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – сделать города благоустроенными и удобными для жизни, при этом по максимуму учесть мнения и потребности жителей. Проект находится на контроле у Владимира Путина.

В Кремле считают, что участие в программе – это стимул для активных граждан России и, в то же время, пример для тех, кто не доверяет государственным проектам — вот он, работает! И работает эффективно. Ульяновск успешно участвует в проекте.


Чем больше жители участвуют в решении вопросов благоустройства, тем выше их ответственность за дальнейшее содержание территорий — говорят Федеральные власти и муниципалы с этим согласны. Если говорить просто, то только жители конкретного дома знают, что им нужно в первую очередь: парковка, антивандальные тренажеры или зеленая зона. Депутаты городской думы солидарны с этой мыслью. Комитет по ЖКХ, благоустройству и охране окружающей среды держит на контроле работы по проекту.

Денис ХЛЫСТУН
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Андрей Владимирович! Я соглашусь, что может быть они не оплачены, не приняты, но вы подаете нам отчет, что работы выполнены! Стоит вода! Хотя говорили, изначально говорили, что водоотвод надо сделать!

Все претензии депутатов основаны на обращениях жителей. Старшие домов, инициативные граждане – слушают каждого и в свою очередь задают вопрос контролерам и исполнителям. Главный приоритет – качество, но и о сроках забывать нельзя, считают депутаты. Обсуждение, хоть и жаркое, строится по мысли нашего великого земляка: в споре должна родиться истина. Истина, рожденная здесь – решение комитета.

Дмитрий НАСОНОВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Среди депутатов была собрана информация о тех недостатках, были выявлены на домах, которые уже были отремонтированы. Всего отремонтированы 42 дома, по 18 домам поступили замечания. Сегодня мы поставили этот вопрос на контроль перед администрацией города, чтобы все эти заявления были проверены и, чтобы все эти недостатки, в случае подтверждения их, были своевременно устранены.

Не лишним будет отметить, что изначально ремонт планировался в 37 точках. Экономия, которая получилась на торгах, позволила добавить еще 5 адресов. Только поэтому сроки немного сдвинулись, считают в администрации города. Депутаты, тем не менее, говоря о качестве, просят не забывать о сроках.

 

Павел Половов, Константин Никитин, Репортёр 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать