Смотреть

ХОККЕЙ, ГИМНАСТИКА, ТХЭКВОНДО

Определено расписание игр всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги сезона 2017 — 2018 годов. Молодёжный состав «Волги» начинает с домашних матчей со «Стартом», а 13-14 декабря сыграет на выезде — с красногорским «Зорким». Ввиду отказа кировской «Родины» от участия в розыгрыше кубка «Волга-Спорт-Арены» изменилось расписание матчей.
Победитель определится по итогам кругового турнира, в рамках которого теперь уже 5 команд (два состава «Волги», «Старт», московское и казанское «Динамо») проведут по 4 матча. Так же из новостей русского хоккея. По сообщениям федерации хоккея с мячом России перенесены сроки проведения финального этапа Кубка России. Полуфиналы и финал пройдут в Хабаровске с 26 по 28 октября 2017 года.

Сборная Ульяновской области по художественной гимнастике стала бронзовым призером всероссийских стартов «Надежды России». В Пензу на соревнования, которые по престижности приравниваются к первенству страны, собрались команды почти 50 регионов. Ульяновскую область на гимнастическом помосте представляли воспитанницы областной школы олимпийского резерва Полина Дорофеева, Амина Халиуллова, Виктория Крайнова , Амина Гильманова, Арина Тутукова и Александра Михайлова, которые заняли третье место в групповых упражнениях со скакалкой. К сожалению в самом конце комбинации упражнений с булавами одна из участниц нашей команды уронила предмет. Этой помаркой и воспользовались гимнастки Санкт-Петербурга, обошедшие ульяновскую команду всего на 0,05 бала в общем зачете многоборья!

Ульяновская тхэквондистка стала бронзовым призером первенства Европы. Воспитанница тренера Вячеслава Лазарева Анфиса Лазарева заняла третье место в весовой категории до 55 килограммов.
Напомним, первенство Европы по тхэквондо прошло в Будапеште. В соревнованиях приняли участие 477 спортсменов из 42 стран. Сборная России заняла безоговорочное первое место в командном зачете. В копилке отечественной команды шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград. Второе место у сборной Германии, третье — у сборной Хорватии.