ПОДРЕЗАЛИ КРЫЛЬЯ «СОВЕТАМ»

Четвертую подряд победу, в этот раз из Самары, привезли ульяновские футболисты. Первый раз с самарским клубом ульяновская «Волга» встречалась в конце июля. В домашнем матче волжане очень легко разобралась с крылышками, разгромив их со счетом 5:0.

Поэтому к минувшей игре подопечные Сергея Седышева подходили серьезно, ожидая от соперника ожесточенной борьбы, которую в итоге и получили.

На протяжении полутора таймов шла обоюдоострая игра на контратаках и гол забитый в середине первого тайма после розыгрыша штрафного Дмитрием Лавлинским, спокойствия волжанам не добавил.

Владимир КАЗАКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 2»
Игра была очень динамичная. Особенно первый тайм мы выглядели очень хорошо. Были хорошие атаки, но мы не довели их до гола, что конечно обидно. Но пропустили очень необязательный стандарт, хотя мы к ним готовились, но упустили ребята, поэтому есть над чем поработать нам еще. Что касается второго тайма, то опять таки пытались взвинтить темп. Нам надо было отыгрываться и как мне кажется ребята несколько торопились в ситуациях не в тех, которых надо.

В итоге отсутствие контроля мяча и торопливость в принятии решений, позволили волжанам развернуть свои атакующие действия и на 83-ей минуте Дмитрий Отставнов удачно сыграл на добивании и увеличил преимущество гостей. Точку в поединке поставил вышедший на замену Сергей Венских, который замкнул фланговую передачу, в третий раз огорчив голкипера самарцев.

Сергей СЕДЫШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Не можем вовремя забить мячи. Моменты были, не можем вовремя их реализовать. Были моменты у многих игроков, но реализация пока хромает. А так довольны результатом, довольны победой. Единственное что, у нас сейчас идет череда травмированных игроков.

После этой победы «Волга» приблизилась к лидеру чемпионата саранской Мордовии, футболисты которой сыграли вничью с Нефтехимиком. В свою очередь ближайший и наверное самый принципиальный соперник «Волги», футбольный клуб Сызрань — 2003 всего на одно очко отстает от ульяновцев. Все решит поединок 21 октября. Подопечные Сергея Седышева сыграют на своем поле именно против Сызрани.