Смотреть

ФК «ВОЛГА» ВЫХОДИТ ИЗ ОТПУСКА, ЧЕМПИОНАТ ПФО ПО БОКСУ, ДЕНЬ СНЕГА

22 января футбольная Волга возвращается из отпуска и начнет подготовку к продолжению сезона 2017/2018. Первый сбор пройдет в Ульяновске и носит втягивающий характер. Тренироваться футболисты будут в основном в ФОК «Новое поколение», совмещая занятия на площадке с кроссами и посещением тренажерного зала. Тренировочный процесс, возможно, разбавят 1-2 спаррингами с командами из соседних регионов. С 11 по 15 февраля волжане сыграют на традиционном зимнем турнире в столице Татарстана, с участием 6 клубов ПФЛ.

Что касается селекции, то она с возвращением в родные пенаты Марата Сафина не закончилась и продолжит вестись точечно. Тренерский штаб имеет список из нескольких фамилий потенциальных новичков. Не обошлось и без потерь. Форвард Дмитрий Отставнов покидает футбольную «Волгу». Ему поступило несколько предложений: одно из Европы, другое из азиатской страны. Нападающий пока не определился, где продолжит карьеру.

Отставнов провел в «Волге» полтора сезона с перерывом, в 41 матче забил 22 гола, стал лучшим бомбардиром команды в первенстве 2015/2016. Футболист забил сразу два юбилейных гола клуба – 850-й и 900-й.
________________________________________________________________________________

В Ульяновской области выявили сильнейших спортсменок по боксу. В Димитровграде завершился чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди женщин, юниорок, девушек и
девочек. Участие в соревнованиях приняли более 170 лучших спортсменок Поволжья.

В состав сборной команды Ульяновской области вошли двадцать две спортсменки. Димитровград представляли Светлана Солуянова, Алена Артемова, Кристина Богомолова, Светлана Сурганова.
Все они показали хорошие результаты на ринге.
________________________________________________________________________________

Массовая зарядка и метание валенка. 21 января в Ульяновске в третий раз отметят день снега. Интерактивные площадки и творческие мастерские, прокат спортивного инвентаря, состязания по хоккею с мячом и «Весёлые старты» для школьников. День снега праздник семейный, а поэтому на площади Ленина пройдет семейная эстафета. Здесь же проведут мастер-класс по конькобежному спорту и конкурсы по зимнему дартсу, перетягиванию каната. На хоккейном корте инструктор научит всех желающих кататься на коньках. А спортивный комплекс «Заря» примет чемпионат и первенство Ульяновской области по биатлону.

Добавить комментарий

Прокомментировать