Смотреть

ЗДОРОВЬЕ И СЕМЬЯ — ОСНОВА БЛАГОПОЛУЧИЯ

Агитпоезд «За здоровый образ жизни и за здоровую, счастливую семью» в области проходит 12 лет. Название говорит само за себя — активисты агитпоезда прививают населению уважение к занятиям спортом, ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек. Каждый муниципалитет в течение года принимает акцию на своей территории. В Железнодорожном районе агитпоезд встретили все спортивные площадки, школы и поликлиники.

В программе — мастер-классы и состязания, встречи с успешными спортсменами: профессионалами и любителями. К участию приглашены все желающие, нужно только выбрать площадку и прийти за позитивным опытом.


Первая тренировка на открытом воздухе для тех, кто делает первые шаги в большом спорте. Пятилетние ребятишки, маленькие хоккеисты, вышли на залитый каток возле ФОКа «Союз».

Ольга ГУЛАМОВА
Желание пойти в хоккей пришло очень неожиданно. Увидели объявление, пришли на первую тренировку и остались. Вот уже второй год как наш ребенок посвятил свою жизнь хоккею.

Впереди начинающих хоккеистов ждут первые серьезные соревнования общероссийского масштаба — на приз клуба «Золотая шайба». Ребята с большим рвением готовятся стать чемпионами, несмотря на ранние утренние тренировки.

Николай ЦУКАНОВ
ДИРЕКТОР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ПО ХОККЕЮ
Олимпийский вид спорта требует такого вот вовлечения, и вот наши маленькие ребята — они уже, смотрите, уже год тренировки — катаются уже, вовсю могут владеть клюшкой, коньками, что подает надежды, что они будут у нас чемпионами.

Любви к спорту — все возрасты покорны. Пока юные хоккеисты обкатывают лед, внутри ФОКа «Союз» проходит занятие группы здоровья — для людей старшего возраста.

Александр ИВАНОВ
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ОРГМАССОВОЙ РАБОТЫ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Буквально первое занятие вновь открывшейся группы для людей уже пенсионного возраста — для поддержания здоровья. Специальный инструктор ведет занятия. Сегодня мы можем четко сказать, что Министерство спорта выполнило свое обещание — мы обещали при открытии приобрести тренажеры сюда.

Следующая станция агитпоезда — 40-й лицей. Здесь с самого утра организованы состязания и мастер-классы для учащихся. Безусловно, лучший пример — это личный пример. Мастерским приемам катания на коньках лицеистов учил прославленный хоккеист, наш легендарный земляк Николай Иванович Афанасенко.

Николай АФАНАСЕНКО
ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА, ЧЕМПИОН МИРА
Где-то расскажешь, как, что нужно делать, именно привлечь всех этих школьников, ребятишек всех, чтобы они выбрали все-таки какой-нибудь вид спорта, секцию.

Пример чемпиона — положительный и заразительный, а вот пример любителей ледяной воды — наглядный и показательный. Шокирующий момент — ведро ледяной воды на морозе обрушивают себе на головы люди в купальных костюмах, стоя босиком на снегу. Такой успех придет не сразу, но любители холодового плавания уверены: главное — поверить в свои силы и сделать первый шаг навстречу здоровью.

Елена СЕМЕНОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ АПТЕКОЙ, ЧЛЕН КЛУБА МОРЖЕЙ
Мы хотим, чтобы наша молодежь росла здоровой. Здоровый человек — значит успешный человек. А это обливание — в поддержку олимпийцев наших.

Валентина ГЛАСНОВА
ДОЦЕНТ УЛГУ, ЧЛЕН КЛУБА МОРЖЕЙ
Не только детей, но вот сегодня много здесь учителей, много гостей, мы всех приглашаем заниматься холодовым плаваньем. В здоровом теле — здоровый дух!

 

Вера Мещерякова, Александр Кудряшов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать