Смотреть

НАГРАДЫ ВЕТЕРАНАМ СЛУЖБЫ

Награды нашли героев. В канун праздника — Дня защитника Отечества — сразу 10 ульяновцев, проходивших службу в специализированных моторизованных воинских частях, входивших во Внутренние войска Министерства внутренних дел получили заслуженные медали.


Войсковая часть номер 5422, или ульяновский специализированный моторизованный батальон — входил в полк внутренней службы, в/ч 6672. Его составе выполнял служебно-боевые задачи при разрешении межнациональных конфликтов в Сумгаите и Оше, в Фергане и Баку, в Северной Осетии и Ингушетии, в Нагорном Карабахе и в Чеченской республике. Накануне десятерым ульяновцам — участникам боевых действий на Северном Кавказе — вручили медали.

Сергей ЕРМАКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА
Поздравляем! Эта награда Вам заслужено вручается и Вы её действительно заслужили упорным ратным трудом!

В течение двух лет, с 1994-го по 1996-й, они охраняли общественный порядок и обеспечивали безопасность на Северном Кавказе. По окончании операции полк был выведен из «горячей точки».

Алексей НЕЦКИН
НАЧАЛЬНИК УФСИН РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 2014 ПО 2017 ГГ.
Награды заслужены, соответственно. Почему? Потому что результат Вашей службы в «горячих точках», он — достигнут. Сохранён конституционный строй Российской Федерации. И Вы убеждаетесь в этом сами.

Многие солдаты и офицеры специализированного моторизованного батальона продемонстрировали отвагу и героизм при выполнении служебно-боевые задач на Северном Кавказе, но за это была заплачена высокая цена военнослужащими Ульяновского подразделения.

 

Алексей Матюнин, Иван Демидов, «Репортёр 73»

Добавить комментарий

Прокомментировать