Смотреть

УЛЬЯНОВСКИЕ ТЕПЛОСЕТИ УЖЕ ГОТОВЯТСЯ К СЛЕДУЮЩЕЙ ЗИМЕ

Отопительный сезон 2017/18 ещё не окончен в Ульяновской области, но уже можно делать определённые выводы. 22 февраля о своей работе, результатах промежуточных этапов, рассказали в «Городской теплосети». О модернизации материально-технической базы и подходах к работе ресурсоснабженцев, планах на 19 год и отчёте по отоппериоду


«Городская теплосеть» обслуживает все районы города: от Дальнего Засвияжья до Левого берега. На балансе предприятия 47 теплоисточников, 18 центральных тепловых пунктов и 359 километров тепловых сетей.

Зима близится к своему логическому завершению и, к счастью, в этом сезоне серьёзных порывов и перебоев в работе отопительных контуров областного центра не зафиксировано. И не успела ещё закончится эта зима, как теплосети уже готовятся к следующей, основное внимание — планируемым изменениям.

Сергей ТАРАСОВ
ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ «ГОРОДСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ»
В 2017 году была начата реконструкция котельной, это на улице Ипподромной. Где была полностью проведена реконструкция всего теплоисточника, замена всего (100%) оборудования. На сегодняшний момент от застройщиков поступили ещё дополнительные пожелания по подключению дополнительной нагрузки, вновь строящихся домов и, кстати, детского садика.

Программа модернизации этого теплового источника продолжается уже в этом году. Позже установят дополнительный котел. Мощность котельной увеличивается в три раза. До окончания отопсезона обещают перевести его в автоматический режим. Сегодня без операторов работает восемь объектов.

В 2015 году Городская теплосеть получила в управление котельную Моторного завода. В 2017-м – от завода Патронного. Последний объект, сообщает, Сергей Тарасов, достался предприятию в сильно запущенном состоянии. До 19-го года организация планирует перейти на современный котел с мощность 500 мВт.

Сергей ТАРАСОВ
ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ «ГОРОДСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ»
Планируется закрытие котельной Ульяновскэлектротранса на улице Новгородской. С подключением данной нагрузки производственной базы. Предварительно работы по подключению жилых домов, которые ранее были запитанны от Ульяновскэлектротранса, были выполнены порядка пяти-шести лет назад.

На сегодня заложенность перед ресурсоснабженцами от промышленных предприятий, ведомств и управляющий компаний доходит до восьмисот миллионов. Однако подача тепла не прекращается, а спорные вопросы решаются в установленном законом порядке.

 

Анжела Забашта, Александр Кудряшов. Репортёр 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать