Смотреть

«МИР. ЭПОХА. ИМЕНА»: ОТКРЫТИЕ 56-ГО

56-й Международный музыкальный фестиваль «Мир. Эпоха. Имена» — открыт! До 14-го апреля участники и посетители главного музыкального события области услышат выступления пяти оркестров. На главной концертной площадке Ульяновска — в Большом зале Ленинского Мемориала – уже выступил Московский государственный академический театр танца «Гжель». Своё представление дал и Молодёжный симфонический оркестр Республики Татарстан, в Ульяновске он впервые!

Молодёжный симфонический оркестр Республики Татарстан был создан всего 5 лет назад. Этого времени, по мнению специалистов, чрезвычайно мало для того, чтобы сложился полноценный творческий коллектив музыкантов, где каждый должен чувствовать друг друга. И тем не менее, этот оркестр уже показывает свой высокий профессионализм.

Михаил МОСЕНКОВ
ДИРИЖЁР МОЛОДЁЖНОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Это — работа! В первую очередь, детей, кропотливая. Талантливых, совершенно потрясающе преданных своей работе педагогов и это большое спасибо, конечно же, ещё и родителям

Молодёжный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Михаила Мосенкова достиг больших высот, признания и стал лауреатом различных престижных, как отечественных, так и международных конкурсов и фестивалей.

Светлана ЛОСЬ
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Мы стараемся играть очень разнообразную музыку! У нас в репертуаре и Моцарт, и Бах, и «Браденбургский концерт», и Двойной скрипичный концерт мы играем. Но мы, зная, что будет очень много детей …, мы постарались сделать эту программу очень разнообразной и очень интересной именно для детской публики, для тех, кто начинает свои первые шаги в музыке.

И ещё, добавила Светлана Лось, — «мы не ставим своей целью, что мы должны выращивать музыкантов! Мы стараемся растить интеллигентов, людей духовно богатых и хороших слушателей». А вот ульяновцы, пришедшие на выступление Молодёжного симфонического оркестра из Татарстана, показали себя благодарными слушателями, которые очень искренне и тепло приветствовали юные дарования.

 

 

Алексей Матюнин. Репортёр 73

 

 

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать