Смотреть

ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ БОЛЬШЕГРУЗОВ, ПДД, КОСОГОР

С 1 по 30 апреля Ульяновск закрывает свои дороги для автомобилей с превышением предельно допустимых нагрузок на оси: одиночной – 5 тонн, двухосной тележки – 4 тонны, трёхосной – 3 тонны. Эти ограничения не касаются довольно внушительно списка спецавтотранспорта, в том числе рейсовых автобусов. Мера принимается ежегодно для сохранения асфальтобетонного покрытия городских улиц в межсезонье.
_______________________________________________________________________

Одиннадцать ульяновских подростков задержали за 10 суток сотрудники ЛОВД за переход железнодорожного полотна в неположенном месте. «Дети и транспорт» — тематическая акция, которую полиция проводит с завидным постоянством. Вместе с людьми в погонах в таких выходах «в поле» и работе в классах участвуют сотрудники РЖД, школьные педагоги и психологи.
_______________________________________________________________________

«Российские железные дороги» намерены потратить 850 миллионов рублей на работы по укреплению волжского косогора в Ульяновске. Три года назад оползень, произошедший в центре города чуть было не повредил железнодорожное полотно, проходящее непосредственно у его подножия. Этот участок сегодня считается одним из самых опасных и сложных во всём Поволжье.

Предупредить негативные процессы можно превентивными мерами: склону нужен ремонт водопропускной системы, водоотводных лотков, каналов и штолен. Сегодня все необходимые анализы уже проведены, время переходить к практическому исполнению задуманного.

Добавить комментарий

Прокомментировать