Смотреть

ВИЗИТ СЕРДЮКОВА, ДЕПУТАТСКОЕ МОРОЖЕНОЕ, ОБЛАСТЬ В ТОП-5

Командующий Воздушно-десантными войсками прибыл в Ульяновск для проведения контрольной проверки отдельной десантно-штурмовой бригады по итогам зимнего периода обучения. В соединении генерал-полковник Андрей Сердюков будет работать три дня. Особое внимание командующий уделит боеготовности бригады и её материально-техническому обеспечению.

Соединение признано лучшим среди отдельных десантно-штурмовых бригад по итогам прошлого года и является единственным среди частей и соединений ВДВ, полностью укомплектованным военнослужащими по контракту. Бригада в полном составе входит в состав коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности.


Пили, ели и курили за счёт бюджета. Прокуратура уличила депутатов димитровградской городской думы в некорректных расходах. По закону муниципальные парламентарии имеют право на возмещение расходов, связанных с осуществлением полномочий. Однако, предоставленные отчётные чеки были выданы на АЗС Самарской, Вологодской областей, Краснодарского края, республик Татарстан и Мордовии, а заливали ГСМ народные избранники в личный автотранспорт. Более того, ряду депутатов незаконно возмещались расходы на приобретение напитков, сигарет, мороженого.

В этой связи Прокурор Димитровграда потребовал от Главы города Димитровграда в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.


Ульяновская область вошла в топ-5 по развитию проектного управления, сообщает информационное агентство Regnum. На Красноярском экономическом форуме озвучены предварительные результаты оценки индекса проектной деятельности в субъектах России. По итогам анализа, представленного Федеральным проектным офисом, Ульяновская область заняла второе место среди регионов, реализующих проектную деятельность около одного года, а пятое место — в общем рейтинге.

Министр развития конкуренции и экономики области Рустем Давлятшин пояснил, что достичь высоких результатов позволило сочетание нескольких факторов — независимость от исполнителей системы расчета материального стимулирования, сочетание материальных и нематериальных способов стимулирования, а также личная вовлеченность губернатора в вопросы организации проектной деятельности.

Добавить комментарий

Прокомментировать