Смотреть

ПНЕВМОХОДЫ НА ПОЛЯХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Что посеешь, то и пожнёшь. Но только при условии постоянного ухода и контроля. Современные горожане мало что знают о ежедневных сельских заботах, зато хорошо понимают: кормятся большие столицы, в том числе региональные, урожаем с местных полей.

Аграрии Ульяновской области приступили к весенне-полевым работам. Подкормку озимых начали в 10 муниципалитетах региона. Накануне в области успели внести удобрения на почти что 6% посевных площадей.


Для проведения весенних полевых работ областные сельхозтоваропроизводители заготовили 52 с половиной тысячи тонн минеральных удобрений. Что на 102% покрывает запланированный объём. Проведение работ по подкормке озимых культур начали Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Майнский, Мелекесский, Николаевский, Новоспасский, Сурский, Ульяновский и Чердаклинский районы.

Рамиль КАДЕРМЯТОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
Погодные условия в этом году для озимых сложились хорошие. Возврата к морозам не было, они хорошо перезимовали. Подкормим, проведём все агротехнические мероприятия и будем надеяться на хороший урожай.

В ближайшее время аграрии планируют приступить к севу яровых. Уже сегодня готово более 71 тысячи тонн зерна, что составляет 108% от потребностей. Практически все муниципалитеты выполнилои и перевыполнили планы по засыпке семенного материала. В сельхозпредприятиях завершены работы по ремонту сельхозинвентаря и подготовке машинно-тракторного парка. Готовность техники составляет 100%.

Алексей КУДРЯШОВ
ТРАКТОРИСТ-МАШИНИСТ
От погоды зависит. Если погода хорошая, то 200-250 гектаров можно сделать не напрягаясь. Ну, тяжеловато, но ничего, справляемся. А так, в целом… ничего вроде.

Общая посевная площадь в 2018 году должна составить не менее миллиона 250 тысяч гектаров, в том числе в из них почти 600 тысяч под зерно. На 204 тысячах планируется разместить подсолнечник, 12 тысяч отойдёт под сахарную свёклу, под картофель и овощи полторы и 1180 гектар соответственно.

Добавить комментарий

Прокомментировать