Смотреть

СДЕЛАНО В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Сделано в Ульяновской области» — не просто форум, в первую очередь это слова которые должны ассоциироваться у потребителя с высоким качеством изготовленных под этим брендов продуктов. Работа форума разделена на три основные площадки: контрактные биржи, которые позволяют продвигать ульяновскую продукцию для крупных инвестпроектов, закупочные сессии, где ульяновские товары продвигаются в национальные закупочные сети.

Венчает все это большой байерский тур в котором семь компаний из пяти стран мира получили возможность не просто познакомиться с продукцией, что называется «мейд ин Ульяновск», но и заключить партнерские соглашения. Так например в строительном гипермаркете Леруа Мерлен, появятся в продаже ульяновские лопаты.

Кто-то на это может усмехнуться, те же кто хотя бы мало-мальски разбирается в бизнесе и экономике, отметят, что из маленьких успехов небольших компаний на всероссийском или даже международном уровне, складывается экономическое благополучие всего региона.


Сегодня 120, в следующем году уже 200 — выставка «Сделано в Ульяновской области» от года к году набирает обороты, привлекая на свои площадки все больше местных товаропроизводителей. Они с гордостью представляют свою продукцию как потребителям, так и партнёрам. Главный критерий спроса- качество. На втором месте — соотношение цена-качество.

Руслан ГАЙНЕТДИНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Многие из участников выставки сегодня плодотворно поработали с сетями. Несколько компаний будут впервые представлены в Ашане и в Ленте, это продукты питания и это очень важно для нас. Здесь же мы несколько договоренностей с Леруа Мерлен имеем.

Мебель, одежда, продукты питания, украшения и сладости, технические новинки и товары для дома и отдыха, объединяет их всех бренд «Сделано в Ульяновской области». Особенный колорит выставке добавляет присутствие иностранных компаний из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Германии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Заур КАРАЕВ
ДИРЕКТОР ПО ЗАКУПКАМ «FRAZ SUPERMARKET»(АЗЕРБАЙДЖАН)
У нас сеть маркетов в Азербайджане. 750 маркетов по всему Азербайджану. Мы продаем всё, что можно продавать в России. У нас есть серьезные партнеры в России, В Европе, в Турции и сегодня мы здесь для того что бы развивать партнерство с Россией более хорошо и сильно. Нам интересны были ульяновские производители. Познакомились с некоторыми производителями воды, Молочных изделий, круп, кондитер.

Кроме международных контрактов выставка позволяет и ульяновским производителям налаживать внутренние связи, развивать кооперационный аспект бизнеса. Например мебельщики договорились с текстильщиками об общей работе в деле создания детских мебельных комплексов.Выставка в очередной раз подтвердила: не так важно, молодая компания или со стажем, если организация демонстрирует качественный продукт, стремление к расширению деловых связей. В этом случае контракты и светлое будущее ей обеспечены.

Раиса КУДАШОВА
СОБСТВЕННИК КОМПАНИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ОКОН
Производство у нас небольшое, практически семейное, работаем мы со всей душой. Материалы мы привозим в основном из других районов, лес мы используем северный, перерабатываем его уже здесь и изготавливаем вот такие чудесные окошечки. На протяжении последних двух лет мы работаем на Самарскую область, в Саратов хорошо выходим, но в основном конечно же Самара и очень хотелось бы что бы клиентов было побольше и в нашем регионе.

Представлены на форуме и компании, чья история перевалила вековой рубеж. Для начинающих предприятий такой пример необходим. Успех других не оставляет равнодушным, даёт правильный ориентир, ведёт к амбициозным целям.

Елена КУПРИЯНОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ИНЗЕНСКОГО ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА
Мы широко известны за рубежом. Мы преимущественно на данный момент поставляем наш товар в Европейский союз, в рамках Российской Федерации работаем как я уже сказала. Уже есть две поставки на японский рынок, работаем по ближнему востоку в настоящий момент: осваиваем Ливан, Катар по нашему новому продукту — это пиломатериал. И в общем-то имеем большие, далекоидущие планы.

Вопрос развития экспорта для региона- одна из приоритетных задач. На сегодняшний день уже 128 компаний работают на экспорт, 16 из них вышли на внешние рынки впервые. География продаж, в свою очередь, охватывает практически весь мир. 89 стран дальнего зарубежья уже не понаслышке знают, что значит «мейд ин Ульяновск».

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2017-м году экспорт из ульяновской области составил 687 миллионов долларов США. Прирост составляет почти 62% по сравнению с показателями 2016 года. Наш регион в значительной степени опережает средний по стране прирост, который составляет только 20%. При этом доля несырьевых, не энергетических товаров в экспорте региона составила почти 96%

Не могло такое масштабное предприятие обойтись и без очередных соглашений: например, о создании промышленного кластера в сфере автомобилестроения. Еще один документ был подписан губернатором и фондом по поддержке социальных инициатив, благодаря которому регион получит новый виток в деле поддержки и развития социального предпринимательства.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать