Смотреть

МОДЕРНИЗАЦИЯ ВЛАСТИ. ДУМА ОПТИМИЗИРУЕТ РАБОТУ

В структуре ульяновской администрации в ближайшее время произойдут изменения. С момента последней модернизации органа городского управления прошло уже два года. Как заявляют депутаты Городской думы, новшества будут способствовать экономии бюджета и оптимизируют работу в различных сферах — будь то молодежное управление или архитектурная среда.

Развитие местного самоуправления необходимо выстраивать на интересах граждан, нововведения нацелены на оперативное решение острых вопросов.


Изменения в структуре администрации — не очередная перемена мест: эта необходимость назрела под влиянием времени. Общественность приняла предложения, по мнению неравнодушных горожан, реструктуризация пойдет Ульяновску на пользу. Глава города подчеркнул, что принятие изменений не повлечет увеличения штата и не потребует дополнительных бюджетных затрат. В частности, главам городских администраций решено придать статус заместителей главы администрации города. Это позволит оптимизировать работу по общегородским проектам.

Вадим АНДРЕЕВ
И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Так, например, Ленинский район, Сергей Алексанрович Шерстнев, будет вести общий проект по комфортной среде, Наиль Хасанович Юмакулов — по привлечению инвестиций, Владимир Иванович — по образованию, Михаил Сергеевич — по экологии.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы за счет сокращения центрального аппарата передаем функции, полномочия, повышаем ответственность глав администраций районов, мы возвращаем на сегодняшний день администрациям районов право разрешительных действий по раскопкам, согласование строительства, установления коммерческих торговых площадей.

Импульс неоходим также развитию молодежной политики. В ближайшее время появится управление по делам молодежи, которое возьмет на себя роль куратора всех мероприятий, касающихся работы с молодым поколением, от школьников до молодых специалистов.
Кроме того, обновления требуются и архитектурному ведомству. Основной вопрос — создание управления по развитию исторической части города.

Алсу АЙЗАТУЛЛОВА
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Оно создается для того, чтобы обеспечить безопасные и вместе с тем комфортные условия для развития нашей исторической части города. Потому что сегодня очень много вопросов, многие памятники разрушаются.

Также поступило предложение наладить взаимодействие главного городского архитектора с заместителем главы администрации. Это должно ускорить рассмотрение вопросов, связанных с развитием городской инфраструктуры. Еще один вопрос повестки — определение главы администрации, пока что обязанности возложены на Вадима Андреева. В течение месяца в соответствии с законом пройдет конкурс на замещение должности.

Подготовленные изменения в структуре администрации обоснованы — сокращение дистанции между населением и властью необходимо в современном мире, требующем оптимального использования временного ресурса при рассмотрении злободневных проблем.

Добавить комментарий

Прокомментировать