Смотреть

ФАБРИКА КАДРОВ: ОПОРА КОРПОРАЦИЙ

Больше тысячи делегатов принимают участие в международном кадровом форуме «HR – двигатель стратегии развития», который стартовал в Ульяновске 17 мая и объединил на своих площадках директоров по персоналу, корпоративной культуре, разработке мотивационных программ и развития бренда работодателя.

Форум проходит уже в девятый раз в статусе уникальной площадки для взаимодействия бизнеса и органов власти различного уровня, обмена HR-технологиями, получения новых интересных знаний в области кадрового менеджмента.


Одна из основных форумных площадок — Корпоративный университет Ульяновской области, в своей работе охватывающий все функциональные области менеджмента, начиная от общих вопросов, и заканчивая узкоспециализированными, направленными на развитие определенных навыков в конкретных аспектах управления.

Анатолий ОЗЕРНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это своего рода институт развития в части касающейся подготовки персонала как для органов государственной и муниципальной власти так и для бизнеса. Так получается, что это взаимные интересы бизнеса и власти

И это не случайно. Как отмечают специалисты, бизнесу, для развития просто необходим диалог с властью. Причем эта схема действенна и в обратном направлении. Один из основных вопросов форума — способность высших учебных заведений готовить специалистов со всеми наборами навыков и компетенций, которые сегодня требуются в организациях и корпорациях.

Елена ЯХОНТОВА
ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РАНХиГС
Мы в целом сейчас не довольны тем как работает подготовка кадров. У нас есть не только технологическое отставание, но и отставание по подготовке кадров. Высшая школа что она делает для корпораций государственных и коммерческих? Она готовит полуфабрикаты, которые в дальнейшем попадают на кухню корпоративного обучения и их них готовят вкусное блюдо.

Кроме темы корпоративного обучения на форуме затронули вопросы современных методов оценки и развития персонала и повышения статуса и конкурентоспособности региона за счет развития и обучения сотрудников.

Юлия СМЫСЛОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
Непосредственные контакты с коллегами со всех уголков нашей страны и по всему миру для обмена опытом — это первое. Второе — это наверное понятные алгоритмы по решению определенных вопросов, по решению тех тем, которые заявлены на форуме

И все это только первый день работы форума. 18 мая своим опытом в подготовке и развитии персонала для регионов нашей страны поделится руководитель проектов Немецкого общества по международному сотрудничеству Изольда Хайнц, а эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани расскажут о новых практиках в сфере управления.

Добавить комментарий

Прокомментировать