Смотреть

В ЛЕНИНСКОМ МЕМОРИАЛЕ ОТКРЫЛИ ВЫСТАВКУ О КАРСУНЕ

«Карсун — родина талантов» — выставка с таким названием открылась в Ленинском Мемориале Ульяновска. Мемцентр вот уже второй сезон знакомит жителей и гостей нашего областного центра с красотами родного края. В начале июня презентация богатств губернии началась с выставки музеев и туристических маршрутов Карсунского района.

Выставку Карсунского района открыли артисты народного коллектива «Щедрый вечер». Именно так, щедро делились своими достижениями и талантами представители Карсуна, представившие в Ленинском мемориале ретроспективу истории райцентра и муниципального образования от возведения крепости-поселения до наших дней.

Виктор ЛИСИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАРСУНСКОГО РАЙОНА
Карсун — это, по сути дела, родоначальник, старейший населённый пункт Ульяновской области. Мы на год старше Симбирска, старший брат Симбирска, и мы сегодня здесь открываем выставку-презентацию.

В подготовке этой экспозиция участвовали три карсунских музея: «Усадьба Языковых» и «Усадьба народного художника СССР А. А. Пластова», а также Карсунский художественно-краеведческий музей. Здесь представлены произведения гончарного искусства и пластилиновые скульптуры, народные костюмы и картины, всё — от творческих поисков юных художников до мАстерских работ признанных маэстро живописи. Отдельным блоком представлены туристические маршруты района.

Александр ПЕРФИЛОВ
ЗАВЕДУЮЩИЙ ВЫСТАВОЧНЫМ ОТДЕЛОМ ЛЕНИНСКОГО МЕМОРИАЛА
В целом, выставка будет очень интересная и полезная, как жителям города, так и туристам. Дело в том, что в чистом виде эта выставка посвящена въездному туризму, внутреннему туризму. Побывав на этой выставке люди смогут понять насколько удивительное — рядом!

Не обязательно ехать в Европу или Азию, чтобы восхититься пейзажами, самобытной культурой или искусным народным творчеством. Красота родного края ничуть не уступает красотам дальних стран, — добавил Александр Перфилов. Выставку об исторической ретроспективе Карсунского района можно увидеть в Ленинском Мемориале до 26-го июня.

 

 

Алексей Матюнин. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать