Без рубрики

ДЕНЬ РОССИИ НА РОДИНЕ ТАЛАНТОВ

Ульяновск широко отметил один из главных государственных праздников страны — День России. Улицы и площади в Ульяновске и практически каждом районном центре региона оказались буквально запружены веселящимися людьми. И это не преувеличение. Интересные площадки на любой вкус, для любого возраста. Все мы, жители большой многонациональной державы в этот день в очередной раз задумались: что такое для нас Родина.

Педагоги и медики, сотрудники силовых структур и землепашцы, рабочие и ученые, работники культуры и талантливые руководители. Представители различных профессий, одинаково дороги Ульяновской области. Такими людьми славится наша ульяновская земля — родина талантов.


Праздник стартовал на площади у Мемцентра. Большая сцена, концертная программа, торжественный вынос и поднятие Государственного флага под Государственный гимн, обращение губернатора — это, наверное, то, что роднит официальную часть праздника во всех регионах.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
День России — лучший день, чтобы выразить свою любовь к Отчизне, сказать всем, кто трудится для её славы и процветания огромные слова благодарности. Дорогие друзья, дорогие земляки, ваши таланты, интеллект, самоотверженный труд и созидательная энергия играют огромную роль в тех успехах, которые достигает сегодня наша страна. И так было всегда!

Ставка Ульяновской области — на всё новое, перспективное: новые технологии, программы развития, производства, подходы к сельскому хозяйству, к кадрам. И даже больше не к кадрам именно, как элементу механизма процветания, а к подрастающим поколениям.

Ирина ГРИГОРЧЕНКО
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАРИИНСКОЙ ГИМНАЗИИ
Я, каждый день видя ребячьи глаза, могу с уверенностью сказать, что наши дети — это достойное будущее. И мы, учителя, прикладываем все усилия для того, чтобы процветал наш город, чтобы процветала наша страна. С праздником всех вас, с Днём России!

На главной сцене одиннадцать учеников Ульяновской области получили первые паспорта и произнесли торжественную клятву гражданина Российской Федерации. Шестеро из них участвовали во Всероссийском конкурсе «Мы — граждане России!», организаторами которого выступили Российский Союз Молодёжи и Российское движение школьников. Экспертная комиссия выбрала лучших среди ребят, имеющих высокие достижения в учёбе, спорте, общественной и творческой деятельности.

Елизавета ХРИТОВА
Я была очень рада получить паспорт от губернатора Ульяновской области в дальнейшем я приложу все усилия чтобы стоять на этой сцене. Я занимаюсь лёгкой атлетикой, вокалом, поступила в музыкальную школу на гитару, а также я учусь на «отлично» в школе

Награждён серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Николай Лаврушин из Сурского района большую часть жизни отдал сельскому хозяйству. Знает все нюансы, все перспективы, проблемы отрасли. А главное — не стесняется эти проблемы оглашать и предлагать конструктивное решение сложных вопросов.

Николай ЛАВРУШИН
РУКОВОДИТЕЛЬ ООО «ЧЕБОТАЕВКА» (СУРСКИЙ РАЙОН)
Я думаю, в этом году и мы будем выходить и на губернатора, и на Совет Федерации, и на Госдуму, чтобы не было такой же ценовой политики, как в 17 году осенью. Мы пережили очень сложное время, а зерна произвели на 7 тысяч тонн больше.

В итоге в этом году предприятие недополучило существенной суммы, однако руководство не теряет оптимизма. В Чеботаевке при поддержке региональных властей развивается соцсфера, делается всё, чтобы дать дорогу в жизнь молодому поколению — опоре и надежде России.

 

Евгений Луковкин, Александр Кретинин, Репортёр73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать