Без рубрики

СТОЯНКА ВМЕСТО ОГОРОДА? БИТВА ЗА УЧАСТОК

Пустырь неопределенности. С конца 17 года в микрорайоне «Репино» появился и такой. Заброшенные сады за 47-м и 55-м домами обрели нового хозяина. Деятельного и предприимчивого. На участке началось строительство, а жителей обрадовали — в скором времени здесь появится парковка, дабы разгрузить от машин ближайшие дворы. Инициатива со стороны тех, кто эти машины во дворах и паркует, одобрения не встретила.

Близкое соседство паркинга с детской площадкой и Народным парком совсем не вписывается в понятие комфортной городской среды. За прояснением ситуации обратись к городским властям. И получили весьма любопытный ответ — участки приобретены под сельскохозяйственные нужды. Что появилось на спорной территории спустя полгода после начала строительства?


Не установленный до конца забор и сторожевая будка — пока бывшие заброшенные сады с южной стороны дома 47 украшают только они. Это — временно, уверяют местные жители. После шумихи в социальных сетях и нескольких обращений в городскую администрацию владельцы земельного участка снизили активность. Но ещё несколько дней назад на стройплощадке велись обширные работы. Работы, явно говорящие, что территорию готовят отнюдь не под посадку картофеля.

Светлана КУБАТКО
ЖИТЕЛЬ ДОМА №47 ПО УЛИЦЕ РЕПИНА
Эти люди они не только купили вот эти участки. Как они мне объяснили, они купили еще и дорогу. И оттуда уже дорога к ним проложена. И к этой будке проложены столбы специально. У нас тут восемь столбов. И три из них вот эти светильника. Так вот к этой будке два столба специально протянули.

Участок готовят под паркинг — уверены местные жители. А вот почему его решили построить рядом с детской площадкой и Народным парком? Такое соседство кажется совсем не уместным.

Екатерина БУЯНОВА
ЖИТЕЛЬ ДОМА №55 ПО УЛИЦЕ РЕПИНА
Что тут вечером. Тут дети. Играют, бегают. Велосипеды, самокаты. И как вы представляете, будут тут парковки. Собаки, автомобили. Несовместимо. У нас Народный сквер. Поставили лавочки, деревья посадили. Горки, песок завезли.

Рассказывают — недостатка в парковках район не испытывает. Да, во дворах машины паркуют, но появление еще одной стоянки эту ситуацию не изменит. Кто оставлял авто у себя под окнами, продолжит это делать и впредь.

Валерий ЧАБАЙ
ЖИТЕЛЬ ДОМА №47 ПО УЛИЦЕ РЕПИНА
Здесь у нас на квадратный километр пять парковок. 39 дом большая парковка. Две парковки даже. Здесь рядом, в том микрорайоне две парковки. Парковка крытая и еще одна парковка. Я считаю что это просто взимание денег. То есть кто то хочет поживиться. До нас никому дела нету.

Это мнение подкрепила и переписка, которую с конца 17 года ведут жители с представителями городской и областной Администрации. За подписью 360 неравнодушных оправлено письмо лично главе региона.

Светлана КУБАТКО
ЖИТЕЛЬ ДОМА №47 ПО УЛИЦЕ РЕПИНА
Мы старались, чтобы нас услышал губернатор. Письма доходили видимо только до определенных кабинетов. Потому что все ответы шли практически одинаковые.
Мне пишут, что мы там были, мы там ничего не увидели. Там строительства нет.

На участке, выкупленном в частную собственность, парковки быть не может — поясняют в администрации. Территория предназначена только под сельхозугодия. Целевое использование земли — на контроле у городских властей.

Евгений Носов
СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Там поставлен только забор. Паспорта объекта нет. Но если там будет организована некая парковка, тем более вблизи детской площадки, то меры будут приняты незамедлительно. Информация будет передана в Управление административно-технического контроля, которая примет меры для того, чтобы демонтировать данное сооружение.

Сигнализировать в случае установки факта незаконной парковки неравнодушные жители могут в контакт-центр при главе города или непосредственно в Управление административно-технического контроля.

Гульнара Шарипова, Иван Демидов. Репортёр 73.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать