Без рубрики

НОВЫЙ МЭР, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!

С новым мэром поздравляют сегодня друг-друга ульяновцы. Городская дума наконец-то завершила все формальные процедуры, и из двух претендентов на должность Главы города остался только один. Всего же, на старте избирательной компании их было семеро — тех, кто добровольно соглашался взвалить на свои плечи управление городом-полумиллионником.

Выбирая между бизнесменом Филлипом Туровером и управленцем Сергеем Панчиным депутаты снова заслушали программы кандидатов на руководящее кресло.


Выборы главы города стартовали 15 июня в девять часов утра, из двух претендентов выбрать одного Ульяновской городской думе предстояло за 120 минут.
По регламенту после гимна каждый из кандидатов вновь, как это было 9 июня, зачитал свою программу развития города, после чего собравшиеся задали потенциальному градоначальнику свои вопросы.

Сергей ПАНЧИН
КАНДИДАТ НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Предлагают создать специальное структурное подразделение администрации города – это Управление стратегического планирования и проектов развития, которой также продолжит внедрение проектного управления на уровне муниципалитета.

Филипп ТУРОВЕР
КАНДИДАТ НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Сделать наш город крупнейшим центром бизнеса и культуры. Опираясь на мой опыт в строительной сфере, в других сферах деятельности, мною была подготовлена программа, которую я представляю сейчас на конкурс.

В программе бывшего главы города Сергея Панчина – инвестиции, новые технологии, демографическая политика, малый и средний бизнес. Фактически работа по губернаторским и президентским указам. Аналогичные тезисы проскальзывали в выступлении ульяновского бизнесмена Филиппа Туровера, но больший акцент второй кандидат делал всё же на бизнес, благоустройство, культуру и изменение транспортной системы.

Пресса наблюдала за происходящим в отдельном зале: комиссия несколько раз уходила на короткие перерывы по регламенту, а ближе к 11 часам началось тайное голосование. Итоги – все 34 человека против кандидатуры Филиппа Туровера на пост главы Ульяновска. Таким образом, Сергей Панчин вновь становится (теперь уже единоличным) градоначальником областного центра.

Перед тем, как оба участника выборной гонки вышли к журналистам, Сергей Панчин принял присягу и со своим словом выступил губернатор области.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы все с вами способны обеспечить высокий уровень жизни в столице Ульяновской области и сделать один из самых знаменитых городов нашей страны удобным, безопасным и комфортным для его жителей.

Поскольку ключи от города вручать новому бывшему главе не понадобилось, Сергей Морозов презентовал мэру грабли, лейку, планшет, и в знак прошедших соревнований по стрельбе из лука Панчину подарили миниатюрный арбалет.

После журналисты поинтересовались у новоиспеченного градоначальника и его соперника о дальнейших планах работы.

Филипп ТУРОВЕР
КАНДИДАТ НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Многое что из моей программы может быть применено в жизни нашего города, учитывая то, что я работаю в строительной отрасли, и уже идёт взаимосвязь строительного бизнеса и администрации. Она всегда присутствует, потому что мы совместно работаем над благоустройством и над строительством нашего города.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Первое – это подготовка к работе в зимних условиях. Мы видим уже те технологические испытания, которые проходят сейчас в городе – они завершаются, дают очень много неудобств жителям.

Инновационное и цифровое развитие, установка умного освещения, преобразование городского хозяйства посредством технологий, работа с индексом IQ-городов. Применение и отбор лучших практик для Ульяновска из Европы, где наш город становится главным финансовым центром Поволжья, а также досуга, культуры и моды. Это лишь малая часть задач, которые губернатор поставил перед градоначальником, программа расписана до 2030 года, но результаты региональное правительство ожидает увидеть уже через несколько лет.

Анжела Забашта, Иван Демидов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать