Смотреть

«ЗОЛОТЫЕ ДОМКРАТЫ» ЗА БИЗНЕС-УСПЕХ

В Ульяновске раздавали «Золотые домкраты». Необычные статуэтки стали главным символом открытого регионального этапа Национальной премии «Бизнес-успех». Кто и в каких номинациях удостоен таких наград?


Это уже 3-й по счёту «Бизнес-Успех», проводимый в Ульяновской области. Его проекты, по мнению одного из руководителей Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслана Гайнетдинова, помогают вывести региональных производителей на новый уровень развития. В первую очередь, — это площадки прикладного характера, основная задача которых показать лучшие практики как для предпринимателей, так и для муниципальных образований.

Руслан ГАЙНЕТДИНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Отдельно хотел отметить, на мой взгляд, очень хороший профит от площадки, посвящённой проблемам, связанным с органами контроля и надзора. В частности, с Федеральной налоговой службы сегодня прошла хорошая живая дискуссия о том, каким образом, как относится и как подходить к различным требованиям законодательства по администрированию предпринимательской деятельности.

Название форума «Территория бизнеса — территория жизни», по мнению главы нашей губернии Сергея Морозова, — очень точно определяет значение, которое сегодня имеет бизнес для развития региона. Предпринимательская активность – индикатор благополучной обстановки и комфортного климата в Ульяновской области.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы с вами, сегодня делаем для бизнеса действительно очень много. Потому что понимаем, что это будущее, как минимум, нашего региона. Я не берусь за всю страну говорить — это не входит в мои полномочия, но вот для Ульяновской области развитие предпринимательства, в том числе, начиная с микро-бизнеса, это является приоритетом. Причём, одним из самых главных.

Сильный бизнес-сектор, добавил Сергей Морозов, гарантирует экономическую стабильность и для себя мы ставим задачу – вырастить из каждого национального чемпиона лидера в своей отрасли. К слову, на региональном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» предприниматели боролись за победу в пяти номинациях. Это — «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» и «Лучший интернет-проект», «Лучший производственный проект» и «Лучший проект в сфере торговли и услуг», а также «ЗОЖ». Оценивались оборот компании, объем прибыли, количество сотрудников, средняя заработная плата,  уникальность проекта, а также его социальная значимость. В церемонии вручения престижной награды участвовал Президент Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин, который чуть позже отметил успехи Ульяновской области.

Александр КАЛИНИН
ПРЕЗИДЕНТ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «ОПОРА РОССИИ»
Я смотрю, что за эти 3 года у вас появились абсолютно новые инвесторы — «Фортум», к примеру. Это же уникальный гигант, за него везде идёт соревнование. То, что «Фортум» выбрал для своего парка ветряного именно Ульяновскую область это говорит о многом.

Что же касается Национальной премии «Бизнес-Успех», проводимой в России уже восьмой раз, то её главная цель — стимулирование развития предпринимательской среды и работы муниципалитетов. А победители региональных этапов получают возможность принять участие в финальном этапе в Москве.

Алексей Матюнин, Анжела Забашта, Иван Демидов, «Репортёр 73».

 

Добавить комментарий

Прокомментировать