Смотреть

ПРОВЕРКИ ОНФ, ПОДГОТОВКА ШКОЛ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ, МАК-2018

Активисты Народного фронта опросили жителей 83 регионов о качестве работы общественного транспорта. 47 % опрошенных сообщили, что видели, как водители троллейбусов и трамваев, автобусов и маршруток нарушают правила дорожного движения. На просьбы и замечания пассажиров они нередко отвечают хамством. Чаще всего это фиксировалось в 30 субъектах Федерации, в числе которых оказалась и Ульяновская область. Эксперты ОНФ предлагают сотрудникам муниципальных управлений пассажирских перевозок не реже раза в месяц проверять, соблюдают ли перевозчики правила парковки на остановках, насколько водители вежливы с пассажирами и есть ли в салоне информация о том, куда можно жаловаться на их действия.
_____________________________________________________________________________________________

Более половины школ Ульяновской области приняты к новому учебному году. Из 689 образовательных организаций: 407 школ и 282 детских садов осмотрено и уже принято 246 общеобразовательных и 164 дошкольных учреждения из 20 муниципалитетов. В ряде районов продолжаются крупные ремонтные работы. В настоящее время на 100 % капитальный и текущий ремонт выполнены в трёх школах и в 10 детских садах. Всего в 2018 году проводится обновление 51 объекта в 17 муниципальных образованиях. В ходе подготовки школ к новому учебному году на муниципальном уровне реализуются меры по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности, соблюдению санитарных норм и правил, ведутся текущие ремонтные работы. На эти цели было выделено 124,5 млн рублей.
_____________________________________________________________________________________________

На выборах депутатов Законодательного собрания Ульяновской области 6-го созыва 9-го сентября 2018-го года общественными наблюдателями станут 1785 человек. Об этом одному из информационных агентств сообщила член Общественной палаты Ульяновской области Светлана Ильина. Общественники будут работать на более чем 800 участках. Причём, «предполагается по два наблюдателя на участок и еще порядка 100 человек в запасе». Светлана Ильина отметила, что наиболее активно в ряды общественных наблюдателей вступают студенты и пенсионеры. «Пока тенденция такова, но мы бы хотели видеть больше людей среднего возраста. Сейчас думаем над тем, каким образом их привлечь на следующие выборы», — добавила представитель региональной Общественной палаты.
_____________________________________________________________________________________________

Ульяновские полицейские подвели промежуточные итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2018», первый и второй этапы которой проводились в течение июня и июля 2018-го. Выявлено более 300 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. В адрес владельцев земельных участков вынесены предписания об их уничтожении. И если за непринятие мер по их уничтожению к административной ответственности привлечено четверо, то за правонарушения, связанные с незаконным оборотом растительных наркотических средств — цифра увеличилась в 10 раз — до 40 человек. Всего из незаконного оборота в период проведения операции «Мак-2018» изъято около 2,5 кг наркотических средств растительного происхождения, в том числе марихуаны – чуть более 2 кг.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать