Без рубрики

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ: МЭТРЫ И НОВИЧКИ

Более 150 молодых поэтов и писателей, драматургов и будущих критиков примут участие в ежедневных мастер-классах, посвящённых развитию современной прозы, круглых столах и творческих встречах. В регионе с 16 по 22 сентября пройдет XVIII Международный форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья.


Любовь к литературе собрала более сотни начинающих авторов со всех уголков России и зарубежья. Восемнадцатый Международный форум молодых писателей стартовал в понедельник. В Ленинском мемориале на церемонии открытия обещали яркую программу из мастер-классов известных писателей, поэтов, журналистов и критиков.

Сергей ФИЛАТОВ
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ
В этом году поступило много заявок. 563 заявки от молодых ребят с 73 регионов России и 13 стран СНГ и зарубежья.

Участники форума — люди читающие и пишущие свои литературные произведения, прошедшие конкурсный отбор и приехавшие в Ульяновск отточить свои творческие способности.

Владимир ГРИГОРЬЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ПЕЧАТИ И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ
Во-первых, это все новые лица. Во-вторых — это очень талантливые ребята. Самое важное, чтобы они почувствовали свою востребованность, что несмотря на то, что они делают первые шаги в литературе, их уже заметили.

Профессионалы высокого класса, редакторы известных литературных художественных журналов, ведущие авторы страны оценят произведения молодых писателей, отрецензируют, научат работать над композицией, над слогом, стилем. В творческих мастерских, на семинарах и лекциях, каждый — и участник и организатор — сможет почерпнуть новый опыт.

Александр ЛИВЕРГАНТ
ПЕРЕВОДЧИК, КРИТИК, ЛИТЕРАТУРОВЕД. ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ЖУРНАЛА «ИНОСТРАННАЯ ЛИТЕРАТУРА»
Для нас, ведущих эти семинары, пользы ничуть не меньше, чем от участников, от слушателей, потому что среди них немало очень одаренных людей и заниматься с ними бывает очень интересно. Они очень увлечены своей профессией.

Участников ждут лекция-семинар писателя Михаила Веллера «Теория и практика литературного качества и литературного успеха», встреча с главным редактором «Литературной газеты», два тематических круглых стола «Особенности современной литературы России» и «Критика и литература сегодня».

Валерия Кауркина, Геннадий Бухтояров. Репортёр 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать