Без рубрики

«ВОЛГА» ПРОТИВ «ЛАДЫ» 1:0

А за окном до дождь, то ливень. Именно это придет в голову каждому болельщику ульяновской «Волги», если его спросить об играх против тольяттинской «Лады». Погодные перипетии постоянно сопутствуют поволжскому дерби. Не обошлось без дождя и 17 сентября.

Кстати, новый газон центрального стадиона «Труд» имени Льва Яшина испытание непогодой прошел на ура. Выдержали и футболисты, и, что немаловажно, зрители.

Тольятти выбрали игру вторым номером и весь матч провели на контратаках, которые могли принести свои результаты уже в первые минуты матча, когда от пропущенных мячей волжан спасла игра голкипера.

Игорь ЖЕЛТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»
Готовились к игре с «Волгой», изучали, просматривали. Ставку сделали на ошибки, чем мы не воспользовались в первые 10 минут, счет должен был быть 2:0. Вот это вот наша проблема — молодость и реализация моментов. Ну и во втором тайме Гирюгов простил. А так, хорошая команда, которая идет в лидерах и по игре я считаю мы не уступили. Мы отдали инициативу заблаговременно, пока это наш стиль игры такой.

Как говорят в футболе: «Не забиваешь ты —  забивают тебе», и после двух опасных контратак гостей это правило подтвердил Константин Павлов, который быстрее всех сориентировался в сутолоке у ворот «Лады». Второй тайм голами не порадовал, и счет, открытый еще в середине первой половины встречи, больше не изменился. Победа «Волги» — 1:0.

Сергей СЕДЫШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
До штрафной все получалось, а в самой штрафной, когда уже нужно было сделать что-то такое нестандартное сыграть что бы забить мяч этого не было. А за владение мячом никто очки не начисляет. Да у нас огромное преимущество по владению мячом где-то наверное 90 на 10, но это результата не приносит. Голевых моментов соперник создал больше, это надо признать. Хорошо что выиграли, но перед своими болельщиками так играть нельзя.

После этой победы волжане вновь вышли на первую строчку турнирной таблицы, и вновь ближайшие соперники, нижнекамский «Нефтехимик» и челнинский «Камаз», хоть и отстают от «Волги» на 2 очка, имеют по одной игре в запасе. Ульяновские же футболисты следующий матч проведут на выезде, 23 сентября против футбольного клуба «Челябинск».