Смотреть

ДЕНЬ ЧИСТОТЫ, СВЕРХБЮДЖЕТ, МАРШРУТНАЯ СХЕМА

Единый день чистоты и порядка пройдет в регионе 28 сентября. В каждом муниципальном образовании запланированы субботники — по плану осеннего месячника по благоустройству. В столице региона сотрудники аппарата Правительства и органов исполнительной власти наведут порядок в сквере Строителей на улице 12 Сентября и на аллее за заводом «Искра». Уже к сегодняшнему дню проведена треть запланированных работ, ликвидировано 137 стихийных свалок, появился 31 новый контейнер. Месячник благоустройства стартовал 7 сентября, а завершится 19 октября, всего за этот период состоится три субботника.


Сверхбюджет. В ульяновской Гордуме обсудили увеличение доходной части бюджета. Как сообщает финансовое управление городской администрации, казна пополнилась более чем на 333 миллиона, из них 112 — собственные доходы города. Бюджетный профицит планируется направить на обеспечение работы городских учреждений и оплаты лизинга за дорожную технику.


Поедем по-новому? Ульяновская администрация приняла новую маршрутную схему. За основу выбраны маршруты городского электротранспорта. Поясняется, что цель нововведений — оптимизация дорожного движения с ликвидацией дублирующихся маршрутов. При этом также отмечено, что вместе с сокращением числа маршрутов количество транспортных единиц на каждом увеличится, что позволит уменьшить время ожидания на остановках. Новая дорожная карта появится уже к концу этого года.

Добавить комментарий

Прокомментировать