Смотреть

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА. ЧТО ПРИГОТОВИЛ УЛЬЯНОВСК?

330 тысяч ульяновцев — люди старшего возраста. 1 октября в России отмечают День пожилого человека. В преддверии праздника была подготовлена книга «Долгожители ульяновской области». В нее вошли биографии выдающихся ульяновцев старше 90 лет.

Наталья Тимошина на автозавод пришла 18 летний девчонкой. Прессовщица, контролер ОПК, на механическом продолжила рост по карьерной лестнице от мастера до начальника подразделения. Сегодня в свои 80ть, она по-прежнему встает в пять утра, что бы к семи быть на работе. Правда, теперь в статусе председателя совета ветеранов.

Александра ТИМОШИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕХОВОГО КОМИТЕТА СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АО «УМЗ»
Знаете, это настрой. Надо настроить себя на позитив. Утром встать, поработать. Бодрость духа всегда помогает.

В день пожилого человека для ульяновских пенсионеров организовали экскурсии и праздничные мероприятия. В школах – поздравительные концерты. К тем, кто не смог прийти, современные тимуровцы отправились домой.

Динара НИКИТИНА
УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №8
Наш класс участвует в акции «Старость в радость», мы собираем посылки с письмами и сладостями.

Благотворительные киносеансы, автобусные экскурсии, книжные выставки в библиотеке, чаепитие и тематические программы для пожилых – найти занятие по душе в праздничный день смог каждый желающий. Однако забота о старшем поколении одним днем не ограничивается.

Татьяна БАДАХОВА
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №35
Традиционно не называем «пожилым человеком», мы говорим — этот день для ветеранов. И в этот день мы обязательно приглашаем к себе в гости всех желающих посмотреть концертную программу, а также всех бабушек и дедушек каждого класса — они приглашают к себе в класс, составляют свою концертную программу, чаепитие и небольшие подарки. 

Кстати в Ульяновске уже стартовала благотворительная акция «Наполни социальный погребок». Тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации окажут помощь в подготовке к зиме.

 

 

 

Катерина Терещенкова, Геннадий Бухтояров. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать