Смотреть

КОГДА СОГРЕЕМСЯ? ОТОПЛЕНИЕ ГОРОДУ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ

Утром 1 октября без тепла остался димитровградский детский сад №9 «Улыбка». Причина — порыв на отпайке магистрального трубопровода — трубе диаметром 50 миллиметров. В течение двух часов ремонтные работы завершили. В понедельник же, 1 октября, в жилые дома ульяновцев стало поступать тепло. Плановый пуск планируется провести в течение 5 дней.

Наталья НОСОВА
Тепло дали нам в четверг уже, четыре, наверно, дня тепло, и, конечно, ощутимо. Вообще сейчас не ощущаем переход от холодного климата — и чтобы здесь у нас было холодно. У нас обычно всегда тепло.

Работники Теплосети уверяют: к отопительному сезону всё готово, неисправностей не обнаружено. Потеплеет в квартирах жителей южного района в течение 2-3 дней с начала осеннего пуска тепла.

Андрей РОГАНОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА «ГОРОДСКОЙ ТЕПЛОСЕТИ»
Находимся в южном районе. Южная районная котельная обеспечивает тепловой энергией этот район, 112 жилых домов, 19 объектов социальной сферы. Согласно постановлению правительства города Ульяновска, уже пущена социальная сфера, параллельно было запущено шесть жилых домов.

Напомним, ранее в Ульяновске отопление включили в объектах социальной сферы, еще в конце минувшей недели тепло пришло в детские сады, школы, больницы и поликлиники. Сейчас вместе с жилым фондом на очереди помещения, занимающие первые этажи многоквартирных домов.

Сергей ГИГИРЕВ
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА ПО РАЗВИТИЮ ГОРОДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
Общий процент пуска по объектам социальной сферы — 97, то есть эти 3% — это как раз объекты, расположенные в жилых домах, которые сегодня будут запущены. И по жилищному фонду на утро — 5%, порядка 180 домов запущено и работа продолжается.

Выявленные неисправности устранять будут в оперативном режиме, в течение суток. Аварийные службы работают круглосуточно, в 18.00 Контакт-центр при главе города подводит итоги по поступившим заявкам. Собственникам пустующих квартир рекомендуют жилище проведать, в случае протечек или сбоя теплоподачи горожанам необходимо обращаться по телефону 737-911 или 05.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать