Смотреть

ПОЛИТИЧЕСКИЙ БЛИЦ. ЧТО ГОТОВЯТ ПАРТИИ?

Парламентарии Поволжья рассмотрели вопросы реабилитации и социализации инвалидов, обсудили тему совершенствования законодательства, регламентирующего формирование межбюджетных отношений на региональном и муниципальном уровнях. С 26 по 28 сентября в Ижевске проходило заседание Ассоциации представительных органов государственной власти Приволжского федерального округа.

Главная тема — совершенствование бюджетного законодательства в части сбалансированного распределения компетенций между федеральными, региональными и муниципальными властями. По мнению законодателей, переданные регионам из федерального центра полномочия требуют серьезного финансового обеспечения, которое не всегда может быть гарантировано субъектами, что влечет за собой возникновение долгов, дефицитных бюджетов и, как следствие, ухудшение жизни населения.

Завершились выборы, начались будни: как обещанные проекты, задачи, инициативы будут воплощать парламентские партии? В каждом регионе — свои особенности.

Ассоциация негосударственных театров появится в Ульяновской области по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия». На заседании общественного совета вопрос создания ассоциации был главным на повестке. При участии в проекте «Культура малой родины» государственные театры получают поддержку, ассоциация поможет привлечь негосударственные театры.

Артур СИРАЧЕВ
РЕГИОНАЛЬНЫЙ КУРАТОР ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА МАЛОЙ РОДИНЫ»
Мы достигли договоренности с руководителями основных крупных негосударственных театров, они готовы к созданию такой ассоциации, и уже в октябре пройдет первое собрание этой организации. И в дальнейшем, мы будем видеть, как все театральное сообщество будет вместе работать.

_____________________________________________________________________________________________

Поддержать отечественных производителей лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил созданием Министерства внутренней торговли. Также Владимир Жириновский отметил, что на рынках и в магазинах 70% торговых площадей нужно предоставить для размещения товаров российского производства. По задумке, должна быть национализирована основная часть магазинов. Появление Министерства, по мнению лидера либерал-демократов, поможет предотвратить диверсию торговых сетей. По мнению Жириновского, в нашей стране разучились производить множество необходимых товаров и снабжать ими население. Помимо учреждения Министерства, лидер партии предлагает дополнительно поощрять продажу качественного отечественного товара.
_____________________________________________________________________________________________

100-летие Ленинского комсомола отметят торжественным концертом в Государственном Кремлевском Дворце. В Челябинске к юбилейной дате 28 сентября открылась выставка с фотографиями, арт-объектами, комсомольскими значками, билетами и грамотами, в Курске 29 сентября прошло первое занятие в школе комсомольского политического просвещения. В канун юбилея ВЛКСМ председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов представил книгу «Студенческий комсомол».

Геннадий ЗЮГАНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ
Сейчас идет полным ходом подготовка к 100-летию Ленинского комсомола. Президент подписал то письмо, которое готовили лидеры комсомола, Тяжельников, Пастухов, Мишин и ряд деятелей искусства. У нас по всей стране пройдут великолепные встречи и вечера.

_____________________________________________________________________________________________

В кировском детском оздоровительном лагере имени Гагарина на минувшей неделе проходила Школа комсомольского актива ВЛКСМ. Участников, представителей 12 регионов, посетил председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. На сайте партии отмечается, что Школа приурочена к 100-летию Ленинской молодежной организации, сегодня возрождение комсомола набирает обороты: работа систематизируется, ряды активно пополняются. В программе Школы – теоретические занятия, спорт, игры, дискуссии, семинары, песни и костры — в лучших традициях организации. Участники посетили музей революционного движения Вятки и новый кировский музей космической отрасли России. В соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия принял участие и сам товарищ Максим. Из рук председателя активные участники Школы получили партийные наградные знаки и почетные грамоты.

 

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать