Без рубрики

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА. ВЫСТАВКА ПЕРСПЕКТИВНЫХ ИННОВАЦИЙ

Открытие выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» – показатель нынешних достижений в спортивных технологиях. Ежедневно в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» участники форума из разных регионов страны представляют экспертам свои разработки и предложения по развитию российского спорта, обмениваются опытом по их внедрению.


Долгая подготовка, серьезная ответственность. Внимание — каждой детали. Форум «Россия — спортивная держава» предоставляет своим участникам площадку для демонстрации спортивных инноваций.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Здесь совокупность лучших практик и одновременно здесь представлены материальные ресурсы, которые мы сегодня имеем возможность в Российской Федерации создавать для того, чтобы мы все были здоровой нацией, физически сильной нацией.

Алексей КУЛАКОВСКИЙ
СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО РАЗВИТИЮ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
Выставка становится из года в год все больше в своем макетном представлении, надеюсь, и решения, которые мы будем вместе с вами принимать, форум будет указывать нам дальнейшее развитие спорта и движение вперед.

План по стране на ближайшую пятилетку — вовлечь в занятия спортом свыше половины населения. Для этого необходимо строительство новых и модернизация имеющихся спортобъектов, приобщение россиян к регулярным занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни и, пожалуй, самое главное — развитие приоритетных для региона видов спорта. Бассейн или лыжная трасса — в шаговой доступности от дома.

Наталья ГОЛЬЦОВА
МИНИСТР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Мы в свою очередь хотели бы, делаем упор на любительские старты, на любительский спорт, на тех людей, которые просто сами занимаются спортом — вне зависимости от секций и спортивной принадлежности, больших спортивных достижений.

Привлекать к занятиям спортом людей всех возрастов, профессий. Объяснить, показать наглядно, что спорт — это неотъемлемая часть сегодняшней действительности.

Денис КАЛЕБАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ (Г. МОСКВА)
Мы разработали такую некую уникальную систему, когда школам не нужно никуда ездить, у нас есть один очный этап, он проходит на базе образовательных организаций, собирает большое количество ребят, все остальные этапы проходят заочно, путем сравнения протоколов или с использованием информационных технологий.

Василий ПРОХОРОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ХОККЕЙНОЙ ФИРМЫ (Г. МОСКВА)
Мы хотим показать свой продукт, мы хотим внедрить хоккейные уголки на промышленные предприятия, чтобы люди, которые занимаются на предприятиях, работают, также имели возможность заниматься хоккеем — но при этом не у всех есть возможность построить большую ледовую площадку, а в таком небольшом формате можно тренироваться и получать удовольствие от хоккея.

Виталий РЕУКОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПЛАВАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ (Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Все для спорта, все для пловцов. А инновации у нас представлены на выставке есть тренажеры, которые только у нас, производим мы, никто в мире не производит. Все они были разработаны по заданию федерации плавания, сегодня спортсмены дают неплохие результаты. Будем надеяться, что какая-то часть доли успеха этих спортсменов зависит от нашего оборудования.

Спорт — это не только тренировки и состязания, это огромная отрасль — совокупность технологии, медицины. Современные тренажеры, виртуальная реальность, оборудование для восстановления после травм. Выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы» даёт возможность разработчикам современной спортивной техники не просто продемонстрировать свою продукцию, но и расширить охват целевого потребителя, прийти в соседние регионы.

Вера Мещерякова, Леонид Скоморохов, Геннадий Бухтояров. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать