Без рубрики

«ЗНАК ГТО НА ГРУДИ У НЕГО»: УЛЬЯНОВЦЫ СДАЛИ НОРМЫ

Более 1600 золотых, около 900 серебряных и 475 бронзовых знаков ГТО уже выдано в Ульяновской области после возрождения комплекса в 2014-м году. Цифры статистики как иллюстрация к стихотворению Самуила Маршака «Рассказ о неизвестном герое», последние строки которого становятся актуальны сегодня: «Много в столице таких же Значков. К славному подвигу Каждый Готов!»

Готовы не только в столице, но и в регионах. В Ульяновской области более 60 тысяч человек зарегистрировано в системе ГТО. Пятая часть из них уже прошла испытания комплекса. Во второй день международного форума «Россия — спортивная держава» свои золотые значки ГТО получили новые герои.


В одном ряду, плечом к плечу люди разных возрастов, разных специальностей и разной физической подготовки. Объединяет их одно — золотой знак, полученный за выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Анатолий ЮМАНОВ
ПЕНСИОНЕР
Для меня это признание труда немалого, который вложен в то, что бы выполнить нормативы ГТО на золотой значок.

Светлана КАРАСЕВА
ТРЕНЕР ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
Каждый человек, я считаю, должен быть готов к труду и обороне, я считаю. Но чтобы мне вести за собой людей, я должна начать с себя, поэтому я призываю всех заниматься собой, своим телом.

Сергей ГОРИН
ВЫПУСКНИК СУВОРОВСКОГО УЧИЛИЩА
Для меня это моя личная победа, гордость за то, что я смог, добился, и мой пропуск в будущее. Потому что без спорта я ничего бы не смог добиться в этой жизни. Спорт создает дисциплину, тренирует и воспитывает характер.

Стенд Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава» не пустует ни минуты. Те кто по каким либо причинам не знал о существовании ГТО, восполнили этот пробел благодаря выставке современного музея спорта, где можно проследить историю знака от момента его появления в 1931 году до дня сегодняшнего.

Марина ТОМИЛОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Мы очень рассчитываем, что возрожденный комплекс ГТО он будет стимулом для ежедневной подготовки, к выполнению нормативов, ну и конечно же приведет к постоянной дружбе со спортом.

Для того чтобы дружбу со спортом культивировать и развивать, здесь же свои знаки отличия получили новоиспеченные послы ГТО — известные спортсмены, которые своим примером должны посеять в сердцах подрастающего поколения желание заниматься спортом и развивать здоровый образ жизни.

Александр ЛЕКОМЦЕВ
ДВУКРАТНЫЙ ПАРАЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, СЕМИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА
Я чувствую, что своим примером, я должен показывать подрастающему поколению, то что спорт имеет в нашей стране огромное значение и буду продвигать и спорт и ГТО в первую очередь, что бы оно с каждым годом становилось все популярнее, интереснее и увлекательнее.

Кирилл ПЕЧЕНИН
ПОСОЛ ГТО
Очень здорово. Как можно больше людей, детей, взрослых, спортсменов, пенсионеров, все возрастные группы должны привлекаться к этому комплексу, с удовольствием его проходить и получать от этого просто удовольствие.

Ирина БЛИЗНОВА
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2016 ГОДА
От лица всех теперь уже послов ГТО хочу поблагодарить за оказанное доверие. Мы постараемся развивать спорт еще с большим усилием в наших регионах, пропагандировать ЗОЖ и постараемся не подвести вас.

Добавить комментарий

Прокомментировать