Смотреть

«ВОЛГА» — «УФА-2»: БЕЗГОЛЕВАЯ НИЧЬЯ

Домашние стены не помогли. Ульяновская футбольная «Волга» то ли растратила весь лимит спортивной фортуны, то ли у футболистов перед зимними каникулами заканчиваются силы. Несколько матчей подряд волжане не могут одолеть соперника.

И если в противостоянии с лидерами такое невезение можно списать на мастеровитость оппонентов, то в играх против команд, которые плетутся внизу турнирной таблицы, в проигрышах и ничейных результатах можно винить только себя. Далее подробности последнего домашнего матча этого года.


Легкий моросящий дождь после утреннего снегопада не спугнул преданных болельщиков ульяновской «Волги», которые с первых минут погнали любимую команду вперед. Отдавая должное сопернику, необходимо отметить, что уфимцы не потерялись на фоне более опытных ульяновских футболистов.

Альберт ЛУКМАНОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «УФА-2»
Неплохой матч нам удался против такого серьезного по сравнению с нами соперника. Самый главный плюс, что проявили характер, как говорят, бойцовские качества, в том числе и мастерство. Тактика была надежная, оборона и использование быстрых атак. В обороне мы сработали достаточно эффективно.

В нападении уфимцы тоже пытались «кусаться». Несколько опасных моментов у ворот волжан заставили болельщиков понервничать и облегченно вздыхать, когда мяч в итоге оказывался в руках у голкипера «Волги». Ульяновцы прессинговали от души, раз за разом накатывая на ворота уфимцев. Результативных плодов, правда, это не принесло, если не справлялся вратарь, на помощь приходила штанга.

Сергей СЕДЫШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Конечно, расстроены результатом. Понятно, что команды такие, как «Урал-2», «Уфа-2», преследуют совсем другие цели и они не будут в шестерке сильнейших, но это не оправдывает нас. Мы когда в Уфе играли, создали 30 моментов, сегодня создали может 8-10. Если ты не забиваешь, то тяжело выиграть. Не скажу, что ребята не старались, не скажу что ребята не хотели.

В итоге в последнем домашнем матче этого года зафиксирована безголевая ничья. А вот заключительный матч перед зимними каникулами ульяновские футболисты проведут на выезде. В Нижнекамске подопечные Сергея Седышева выйдут на поле против безоговорочного лидера чемпионата, местного «Нефтехимика».

Добавить комментарий

Прокомментировать