Смотреть

ОТ ПЛОЩАДИ ДО МУЗЕЕВ: КАК БУДЕТ ПРАЗДНОВАТЬ УЛЬЯНОВСК

4 ноября в центре Ульяновска остановят движение транспорта. Причина – праздничное шествие в День народного единства. Какие конкретно улицы со скольки и до скольки будут перекрыты -можно узнать на сайте городской администрации, мы же расскажем о программе самого праздника, подготовленной на симбирско-ульяновской земле.


Центральное событие Дня народного единства в Ульяновске традиционно — праздничное шествие, стартует которое в 10:00 от площади 30-летия Победы, сбор участников начнётся с 9:00. Колонна пройдёт по центральным улицам и площадям города.

Елена ТОПОРКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГАНАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В колоне каждого района планируется выступление творческих коллективов нашего города, которые подготовили самые популярные песни, начиная от «Катюши», «Подмосковных вечеров»,» Маруси». Поэтому начать этот праздник с песни есть возможность замечательная у всех, и в общей колоне, когда голоса будут сливаться в один такой большой, с дружным настроением, хоровой такой большой коллектив.

Шествие объединит представителей региональной и городской власти, политических партий, гражданского общества, национальных областных автономий и религиозных конфессий.

Ирина РУСЯЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы свою работу направляем в полной мере для того, чтобы наш регион, наша страна развивались, добивались определённых положительных результатов, но это возможно только когда мы едины.

Насыщенную праздничную программу подготовили для горожан учреждения культуры и дополнительного образования. В эти дни каждый сможет выбрать занятие по душе: караоке турнир в «Современнике», концертная программа в районных ДК и парках.

В музеях, библиотеках и театрах всех ждёт «Ночь искусств». Площадки начнут работу в 18.00: спектакли, интерактивы, выставки. Организаторы обещают: интересно будет и взрослым, и детям. Так, в доме Языкова открывает экспозиция «Дом станционного смотрителя», привезенная из Ленинградской области специально для ульяновцев.

Елена КУРАКОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ МИНИСТЕРСТВА ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это натуральные предметы, разделены по экспозициям: чистая половина для господ путешествующих, комната Дуни, ямщицкая. Эти экспозиции атмосферную обстановку, характерную для почтовых станций пушкинского времени.

Праздничные мероприятия начнутся уже 3 ноября. Развлекательные, спортивные, игровые и концертные программы – всего около ста мероприятий ждет горожан и гостей Ульяновска в преддверии Дня народного единства.

Добавить комментарий

Прокомментировать