«ДИНАМО-КАЗАНЬ» — «ВОЛГА» 7:4

Первый этап пройден. Результаты удовлетворительные. После встряски, которую получил хоккейный клуб «Волга» во время межсезонья, спортсмены постепенно вкатываются в чемпионат России. За плечами хоккеистов три домашних матча проведенных под сводами Волга-Спорт-Арены.

Динамовцы как московские, так и казанские оказались для нашей команды крепким орешком, а вот игра против мурманского «Мурмана» стала для дружины Сергея Горчакова тем глотком свежего воздуха, который так необходим молодой команде. Итог домашней серии ульяновской «Волги» — одна победа в трех матчах.

После одержанной победы над мурманским «Мурманом» на игру против казанского «Динамо» волжане вышли с эмоциональным подъемом. С первых минут на льду начался обмен опасными моментами и ударами. Отдавая должное сопернику, необходимо отметить, что в первую десятиминутку острее оказались динамовцы.

Илья ИШКЕЛЬДИН
ИГРОК ХК «ВОЛГА»
Не получилось у нас перестроения из обороны в атаку, в контратаку. Плюс игра верхом. У них игра получилась, у нас нет. Из этого они создавали моменты у наших ворот, а у нас их, наоборот, не было. Да, мы забили несколько мячей, но этого не хватило, у них было моментов больше.

Несмотря на давление казанцев, счет открыли хоккеисты ульяновской «Волги». Игорь Леденцов хладнокровно реализовал заработанный пенальти. Но всего через несколько минут гости восстановили равновесие в матче.

Ильяс ХАНДАЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ДИНАМО-КАЗАНЬ»
Очень приятно играть в таких условиях. Здесь всегда солнце умеренное, никакого ветра, погода шикарная и ребята вышли с удовольствием играть, причем обе команды. И отдать должное нашему сопернику, они первые 20 минут не уступили нам в борьбе.

Не уступали волжане вплоть до 39-й минуты, удерживая ничейный счет 2:2. Но на финишном отрезке первого тайма гости, мобилизовав все силы, сумели вырваться вперед, получив комфортную фору в два забитых мяча.

Сергей ГОРЧАКОВ
И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК «ВОЛГА»
«Динамо», я считаю, нас переиграло только в том, что качественнее выполняли микроэпизоды, качественнее атаковали, качественнее оборонялись, качественнее обрабатывали верховые передачи. Все качественнее делали, поэтому и результат в пользу «Динамо».

К середине второго тайма хоккеисты «Динамо-Казань» довели две свои атаки до взятия ворот. А когда до финального свистка оставалось менее десяти минут, «Волга» пропустила и седьмой мяч.

Андрей КРАЙНОВ
Без поражений, как говорится, нет побед. Но все готовы выигрывать, побеждать, будем стараться. От игры к игре идти к этому.

Концовку встречи волжане все таки оставили за собой. На 86-й и 90-й минутах ульяновские хоккеисты сумели два мяча отыграть. Могли отыграть и три, но Сергей Бешаев не сумел реализовать 12-метровый. Итог встречи 7:4 в пользу «Динамо-Казань», и теперь подопечных Сергея Горчакова ждет выездная серия игр.