Смотреть

МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ: БЛАГОДАРНОСТЬ МНОГОДЕТНЫМ

320 миллионов рублей направят на программу «Капитал «Семья» в Ульяновской области в следующем году. Четыре тысячи семей благодаря этому смогут поправить свое материальное положение. И главное: все семьи без учета критерия нуждаемости получат возможность направить средства капитала на погашение ипотечных кредитов.

Во время своего выступления на «прямой линии» президент Владимир Путин отметил важность поддержки родителей, и именно Ульяновская область тот регион, где меры поддержки не остаются красивыми словами на бумаге, а активно внедряются, совершенствуются и дорабатываются, откликаясь на запросы населения. Об этом и не только говорили в преддверии Дня матери.

Мы все Мотаевы. Именно так ответит каждый из девяти детей Антонины Мотаевой. Трое своих, шестеро приемных. Семья начала расти с 99 года. В 2010-м появились первые приемные малыши. В преддверии дня матери дружная семья практически в полном составе в Мемцентре, где их маме, в числе многих других, вручают почетный знак Ульяновской области «Материнская слава» первой степени.

Антонина МОТАЕВА
МНОГОДЕТНАЯ МАМА
Всем уделяется внимание, каждому. Каждого прижмешь, каждого погладишь, каждому доброе слово скажешь. На каждого хватает. Наверное мама это может делать, потому что она изначально так создана — мама. Мама может за десятью детьми ухаживать одновременно.

Для того что бы мама не отвлекалась и могла с головой погрузиться в процесс воспитания детей ей необходима помощь. Помощь близких, друзей, родственников, старших детей — вряд ли кто-нибудь усомнится в том, что многодетные семьи самые дружные и крепкие. Помогают и представители власти. В Ульяновске многодетные семьи имеют право на внеочередной прием у врача, дети обеспечиваются бесплатными путевками в оздоровительные лагеря. Свои плюсы и для родителей. Например компенсации по коммунальным платежам. Но все-таки, главным, в день матери конечно же остаются добрые слова поздравления.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Низкий вам поклон за ваш неутомимый и непрекращающийся материнский труд. За вашу заботу и доброту. За ваше беспокойное сердце и бесконечную любовь, которую без остатка отдаете детям. Поверьте, мы чувствуем это всю жизнь.

Ну и какой же праздник без цветов? В России его символом стала незабудка, цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких. Здесь же, в Мемцентре, участники акции высадили сотни цветов в честь своих матерей.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать