Смотреть

ПРОГНОЗЫ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ. ИТОГИ ХОККЕЙНОГО МАТЧА

Прогнозы не оправдались. После боевой ничьей на выезде против кировской «Родины», где от поражения ульяновцев спас хет-трик в исполнении Сергея Башаева, «Волга», в минувшие выходные вышла на домашний лёд против нижегородского «Старта».

Специалисты предсказывали крупное поражение волжан, но видимо тренерский штаб, нашедший нужные слова, и поддержка родных трибун, расставили все по своим местам. «Волга» подарила любителям хоккея с мячом, пожалуй, самый зрелищный, с начала сезона матч. 

В отличие от предыдущего матча, когда нашим хоккеистам пришлось отыгрываться со счета 3:0, первый мяч залетел в ворота гостей уже на 18-ой минуте. Но развить успех ульяновской команде не удалось — в середине первого тайма, после розыгрыша углового, нижегородцы счёт сравняли, а спустя пару минут и вовсе вышли вперед.

Сергей ГОРЧАКОВ
И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК «ВОЛГА»
Ребята полностью выложились, отдались игре. Сейчас можно говорить что с микротравмами играли все четыре матча, сейчас я надеюсь мы их подлечим и все будет в порядке. Не смотря на усталость стартового состава, ребята молодцы, я ими доволен. Я думаю, что не только сегодняшним матчем мы заслужили эту ничью, но и предыдущими матчами тоже.

С самого начала второго тайма «Волгу» преследовали неудачи в атаке: опасные моменты у ворот соперника были, результативность хромала. Угловой — мимо. Еще один удар — перекладина. А вот нижегородцы своей возможностью воспользовались на 100%, доведя счет до 3:1. За 15 минут до конца встречи усилиями Игоря Леденцова и Сергея Бешаева «Волга» восстановила равновесие, которое продержалось всего 5 минут, после чего гости вновь вышли вперед. Точку в матче поставил Алексей Ничков. Итоговый счет: 4:4.

Алексей ДЬЯКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «СТАРТ»
Потеряли какую-то концентрацию и ведя в счете, пропускать обидные мячи на последних минутах. Но это, могу сказать, большая заслуга команды «Волга», которая билась до конца. Ребят предупреждали, говорили, что команда молодая, играет все 90 минут, от и до. Нужно быть повнимательнее. Но, не получилось. Можно и так сказать.

Впереди у ульяновской команды двухнедельный перерыв, после которого сразу три матча на выезде. Первый из них 12 декабря подопечные Сергея Горчакова проведут против красноярского «Енисея».

Добавить комментарий

Прокомментировать